У меня такой вопрос у меня была судимость условная, через сколько лет она полностью погашается?

Читайте также:
Вопрос №12951268

У меня такой вопрос у меня была судимость условная, через сколько лет она полностью погашается?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2017, 23:52

если наказание было назначено условно, то судимость погашается по истечении испытательного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Через сколько погашается судимость условная, чтобы устроиться на работу?

Человек хочет устроится на работу, но у него было в 2019 году условная судимость по Ст. 228. На этой работе делают запросы об судимости. Через сколько погашается судимость условная, чтобы устроиться на работу? Спасибо.

Юрист г. Саратов
17.07.2022, 13:54

Погашение условной судимости зависит от тяжести, но не ранее 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
17.07.2022, 14:01

Здравствуйте. Считайте так условный срок какой размер, вот он прошел условное осуждение отбыто. Дальше смотрите срок осуждения, какой размер и ищите статью ук рф сроки погашения судимости. Так на вскидку судимость Ваша не погашена. Но это не повод не работать и наличие судимости не основание к отказу. Если нет спецзапрета для должности. Это уже ведомственные нормативы надо смотреть. Вопрос еще в том, стоит ли на наркоучете какие заболевания имеет, вот что имеет значение. То есть, что можно ему доверить. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
17.07.2022, 14:25

Условная судимость погашается по истечении испытательного срока, если не было нарушений при его отбытии. Испытательный срок закончился - судимость погасилась. Однако, стоит отметить, что запись в базе МВД о привлечении к уголовной ответственности хранится более 80 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
09.12.2014, 16:31

смотрите ст. 86 УК РФ

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.12.2014, 16:32

Здравствуйте.

В соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ "судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Вопрос такой. Статья 228 часть 1 смягчающие наказание условно осужденный на один ...

Вопрос такой. Статья 228 часть 1 смягчающие наказание условно осужденный на один год после снятия судимости через сколько погашается судимость или сразу погашается.

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
07.01.2019, 14:05

Здравствуйте! После окончания условного срока и погашается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И если я поменяла фамилию (вышла замуж), все равно будет указываться статья или можно проскочить?

Через сколько погашается судимость (была условная) по статье 228. ч 2.Нужна справка о не судимости? И если я поменяла фамилию (вышла замуж), все равно будет указываться статья или можно проскочить?

Юрист г. Ижевск
12.10.2015, 09:47

В любом случае в справке будет указана ваша судимость, погашается через 3 года

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.09.2017, 00:36

Здравствуйте, к сожалению, информация о судимостях, в том числе и погашенных, будет храниться в информационном центре УМВД бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
15.09.2017, 00:38

Здравствуйте.

Такая информация "из базы данных" никогда не "удаляется".

Есть срок погашения судимости, по истечению которого судимость считается погашенной и не учитывается.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
15.09.2017, 03:09

Сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД, информация не удаляется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Здравствуйте! у человека была условная судимость и с того момента прошло 15-17 лет,

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у человека была условная судимость и с того момента прошло 15-17 лет, через сколько лет судимость снимается полностью и с базы данных тоже?!

Юрист г. Чебоксары
13.10.2017, 18:39

Ну, судимость погашена уже. А вот из базы данных ИЦ МВД вы ее никогда не удалите. Около ста лет будет в базе. И удалить сведения о ней никак невозможно. Даже в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
13.10.2017, 18:40

Судимость уже давно погашена. . Однако данные о привлечении вас к уголовной ответственности бессрочно сохраняется в базе данных

Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
13.10.2017, 20:57

Добрый день, уважаемая Анна

Судимость погашается спустя время, а вот данные в базе остаются навсегдаУдачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас я хочу поделиться контракт в армии, мне нужна справка о судимость (вопрос)

У меня такой вопрос к вам, с 2012 по 2014 год у меня была условная судимость. Сейчас я хочу поделиться контракт в армии, мне нужна справка о судимость (вопрос) выдадут ли мне эту справку и что в ней будет написано был судим или нет. Может по истечению лет судимость полностью погашается, а просто не знаю стоит ли мне делать эту справку просто если в ней будет написано что я был судим тогда в по контракту меня не возьмут)))

Юрист г. Ставрополь
03.08.2017, 07:45

--- Здравствуйте, в справке будет указано что вы судимы и не иначе. А примут вас на службу в армию, или нет, решает военкомат. Или воинская часть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
07.09.2014, 16:46

Условная судимость погашается после окончания испытательного срока

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.09.2014, 16:47

К сожалению вы не указали статью, по которой были осуждены и срок наказания.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос, могу ли я устроиться подсобным рабочим в школу с погашенной судимостью 158 часть 2?

У меня такой вопрос, могу ли я устроиться подсобным рабочим в школу с погашенной судимостью 158 часть 2? Судимость у меня была условная, прошло уже 8 лет.

Юрист г. Сыктывкар
09.03.2016, 14:46

Здравствуйте, на усмотрение работодателя. Попробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Адвокат г. Тюмень
07.03.2018, 19:39

Добрый вечер! В Вашем случае судимость снимается по окончании условного срока наказания, соответственно с 2016 года Вы считаетесь несудимым.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение