Обязательное использование отпуска в организации - что делать, если не хочется выходить в отпуск?

• г. Нижний Новгород

В организации утвержден план отпусков. Я не воспользовался отпуском по плану. Могут ли меня обязать пойти в отпуск позже, чем указано в плане (я не хочу выходить в отпуск).

Ответы на вопрос (4):

Сергей, добрый вечер!

На этом могут настаивать, если у Вас не потрачен отпуск за прошлый год, при таких хвостах работодателя штрафуют, однако заставить - нет, не могут.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Заставить Вас не могут, вопрос будет решен путем выплаты компенсации или переноса отпуска на следующий год.

Запрещено не предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск: в течение двух лет подряд; сотрудникам в возрасте до 18 лет; сотрудникам, занятым на работах с вредными (опасными) условиями труда.

Спросить
Пожаловаться

Если я пойду в отпуск, то как лучше его оформить: приказом о переносе того отпуска, что был запланирован или просто приказом на отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

За нарушении графика--административная ответственность.

Если перенесли по какой-то причине необходимо издать приказ и внести изменения в график отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужно сторонее мнение, план закупок по 44 фз и план график расхождение на копейки, договора заключены на суммы как в плане закупок, а в плане графике не проходят копейки, извещение создаем по плану графику, получается все договора прийдется перезаключать?

Возможно ли перенести отпуск, если утвержден план график отпусков.

В период моего отсутствия, сосед произвел перенос забора с захватом моего участка, а также были изменены сведения в кадастровом плане без моего согласия. В 2016 году я получила кадастровый план уже с изменениями, не соответствующими плану за 2010 год. Сейчас у меня не получается доказать, что границы были другие, поскольку старого плана нет. Свидетелей нет, хвосты все подчищены. Хочу подать жалобу в Росреестр, почему происходит изменения плана без согласования со мной. Возможно ли сейчас вернуть прежние границы?

График отпусков в организации был утвержден вначале года. Не так давно вышла замуж за военнослужащего. У него отпуск в сентябре (наши отпуска не совпадают). Слышала такую информацию, что я могу предоставить в организацию документы об отпуске мужа, и мне обязаны перенести мой отпуск так, чтобы он совпадал с отпуском мужа (т.к. он военный). Но сомневаюсь, обязаны ли мне его перенести, если он уже утвержден? И вообще обязаны ли?

Ответьте пожалуйста, правомочны ли завышения плана работы в связи с очередным отпуском, проще-заставляют вырабатывать план будущего отпуска, чтобы выполнить функцию врачебной должности.

Имеет ли юридическую силу разрешение на реконструкцию дома, выданный администрацией без градостроительного плана земельного участка. Есть план застройки, на плане застройки не указаны минимальные отступы от границ соседнего участка, не указаны красные линии. Также не указаны координаты объектов.

Я являюсь арендатрорм земельного участка с недостроем 7%. По договору аренды у нас есть план постройки, но в связи с кризисом планы на постройку изменились. Могу ли я строить что-то более дешевое и простое, чем в плане?. Могу ли я сдать участок в субаренду для постройки стоматологии, если у меня в договоре в плане Мир детской гниги магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровый план не соответствует плану межевания (на плане межевания отмечен участок меньшей площади, чем на кадастровом плане). Обнаружили это, когда появился новый сосед и стал размечать границу между участками. В итоге мой участок был урезан, и забор сдвинули почти на метр. Как решить эту проблему? Посоветуйте.

При составлении технического плана на дом выяснилось, что кадастровый план участка не соответствует расположению участка в натуре. На кадастровом плане участки смещены после межевания на 6-8 метров. Поэтому дом на плане попадает на соседний участок. Что делать?

В нашей коммунальной квартире а плану БТИ 2 туалета. При чем на плане не нарисовано конкретное расположение унитаза, простр укащано что это "туалет". Один из которых не функционировал и был не нужен. В этом помещении мы с соседями сделали ремонт и установили душ. Стены и иные конструкции не трогали. Вопрос: нужно ли переделывать план БТИ или узаконить данную"перепланировку"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение