Как составить грамотную претензию за сгоревший телевизор и усилитель после резкого отключения электричества в Новомосковске, Тульская область?

• г. Тула

Сгорел телевизор и усилитель после резкого отключения электричества. В жэу сказали ответственный энергосбытовая компания. Как составить притензию грамотно и куда и в какой срок ее предоставлять. Тульская область город новомосоквск.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Пишите в Энергосбытовую компанию, с которой у Вас заключен договор энергоснабжения. Необходимо указать, что в соответствии с №пп. договора Энергосбытовая компания обязуется поставлять качественную электроэнергию и обеспечивать бесперебойное энергоснабжение. Но произошло падение напряжения и сгорел телевизор...

Составление грамотных претензий является платной услугой на нашем сайте, рекомендую обратиться к юристу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня сгорел предохранитель для автомобильного усилителя. Я приехал в автозвук, мне его поменяли. Так же я попросил подключить к нему саббуфер, после подключения усилитель сгорел. Мастер приемщик начал говорить, что все дело в усилители и он был не исправен. Ремонт я буду должен произвести за свой счет. Что скажете по этой проблеме.

Продал на авито усилитель. После поступления денег на карту отправил ТК. Видео работы было предоставлено покупателю. Он согласился его купить. Гарантий я никаких не давал т.к усилителю 30 лет. После получения товара покупатель предьявил претензию к покупке усилителя и сказал что бы я вернул деньги или он обратится в суд. Что делать.

Из-за задолженности было отключено электричество в квартире.

Отключение было произведено без предварительного уведомления.

Контрольный съем показаний произведён не был (счётчик находится в квартире).

Задолженности на самом деле нет, но показания счётчика не передавались более года и расчёт энергосбытовой компании отличается от фактических показаний.

После отключения была произведена оплата на сумму, которую энергосбытовая компания считает долгом.

Энергосбытовая компания требует оплатить процедуру обратного подключения энергоснабжения в размере 6800 р. Правомерно ли их требование и сумма, с учётом того, что отключение было произведено без уведомления и контрольного съема показаний?

Можно ли вернуть либо зачесть в аванс перечисленную сумму, которую энергосбытовая компания считает долгом после сверки показаний?

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Вправе ли работники ЖЭУ требовать деньги за подключение электричества после его отключения? Имелась небольшая задолжность, на сколько я знаю отключение возможно только по решению суда.

Конца феврале закончится мой ввоз автомобиле армянского номерами гдзе могу продлить я жву Тулская област город Новомосковск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Житель попался на воровстве электричества.

У него есть эл. счетчик, брал электричество мимо счетчика.

ЖЭК вызвал представителя электро компании, составлен АКТ воровства.

Электро компания предложила ЖЭКу написать письмо о расчете энергии по среднему.

Вопрос: На какой срок можно расчитать по среднему (6 месяцев, 1 год. или более?)

Энергосбытовая компания произвела отключение электричества руководствуясь тем, что были неплатежи за последние 4 месяца (начисление было по нормативу). В реалии была переплата которая образовалась еще год назад до инцедента с отключением. При отключении сотрудники компании зафиксировали счетчики, что и подтвердило заявление потребителя о переплате. Но в дальнейшем (при наличии переплаты до сих пор) энергосбытовая компания выставила счет за услугу по отключению эл-ва (был выключен автомат в зоне общего пользования) на сумму 1980 р. При обращении потребителя с заявлением о несогласии с неправомерным отключением и оплатой 1980 р (не было задолженности и не было никакого письменного уведомления о предстоящем отключении) энергосбыт ответил отказом, мотивируя это тем, что показания к ним не подавались. Хотя показания за этот период (4 месяца) подавались на телефон в автоматическом режиме.

Возможно ли мне обратится в суд с исковым о незаконном отключении электричества и отмене начисления в сумме 1980 р за услугу по отключению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение