Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерна ли с очки зрения закона указанна пени и какие выплаты и возмещения я могу еще требовать через суд,

По закону о защите прав потребителей хочу подать в суд на ип, не оказавшее услуги прописанные в договоре в оговоренный срок. При этом в договоре указано, что если услуги не оказаны, то по истечению срока ип должно вернуть деньг в течени 2 дней, за каждый день просрочки указана пени в размере 1% от уплаченного аванса. Правомерна ли с очки зрения закона указанна пени и какие выплаты и возмещения я могу еще требовать через суд, так как договор не исполнен.

вопрос №12951338
прочитан 16 раз

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг).

Можете требовать в соответствии с нормой.

Спасибо, что проконсультировали!

Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Прошу уточнения - то есть можно указывать уплату пени в размере 3% , не смотря на то, что в договоре оговорен 1%?

А

И еде-могу ли я просить возмещения расходов на адвоката и судебных расходов?

вопрос №12951362

Доброго времени суток! Проценты по закону применяются в случае если иное не установлено договором. У вас в договоре предусмотрен 1 % следовательно взыскивайте 1%. вы имеете полное право просить к возмещению все понесенные вами расходы.

Всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X