Есть ли опасность приобрести недвижимость в рассрочку в потребительском обществе деревне.

• г. Москва

Есть ли опасность преобрести недвижимость в рассрочку в потребиттельском обществе деревное.

Ответы на вопрос (4):

Опасность не в рассрочке, как таковой, а в содержании условий договора. Может; там нарушение сроков очередного платежа порождает безумную неустойку, к примеру. К юристу с договором зайдите до подписания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не видя договора, никто Вам ни о какой опасности не поведает. А само название - нам ни о чем не говорит. Законов по этому поводу не существует. Сами поищите в интернете отзывы об этом обществе.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Валентина Владимировна! Лучше всего обратится к специалистам, которые проверят юридическую чистоту сделки, изучат все договора и правоустанавливающие документы, право собственности на данную недвижимость, нахождение ее в залоге или под запретом на регистрационные действия. В наше время риски есть всегда и во всем. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Риски зависят от того какие документы есть на саму недвижимость и условий договора, который Вам предлагают подписать; Вам стоит со всеми документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Потребительском обществе, не официально. Подскажите я в это общество официально могу устроиться? Налоги сама готова платить.

Слышал, что безвозмездные договоры, например дарения недвижимости, скрывают опасность, юридически менее защищены, чем возмездные. Собираюсь приобрести квартиру ранее приобретенную по договору дарения. На что необходимо обратить внимание, какие опасночти скрывают подобные сделки. Заранее благодарн.

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Акционерному обществу предоставили рассрочку по оплате административного штрафа на три месяца с помесячной оплатой долга. Акционерное общество не смогло в срок согласно предоставленной рассрочки полностью погасить штраф. С какого времени наступает дата совершения правонарушения, с момента окончания рассрочки, или не позднее 60 дней после окончания рассрочки.

Мне предоставлена рассрочка по суду, но наложен запрет по регистрации недвижимости на единственное жилье. Можно ли при рассрочке по суду устанавливать запрет на недвижимость.

Вправе ли общество с ограниченной ответственностью при выходе из общества участника передавать ему в качестве выплаты действительной стоимости его доли долю этого общества в другом обществе (дочернем)?

Какую часть доли общества в другом (дочернем) обществе можно передать вышедшему из основного общества участнику?

У Общества с ограниченной ответственностью земельный участок находился в постоянном бессрочном пользовании, права собст-ти на землю тогда не было (90-е годы). Позже Общество продало один из объектов недвижимости, находящийся на данном участке, физ. лицу. Землю никак не оформили (осталась в пользовании у ООО). Велась переписка с местной администрацией, чтоб разделить зем. участок на два в связи с продажей недвижимости. Результатов никаких. В прошлом году администрация предложила приобрести данный зем. участок в собственность Обществу полностью, с находящимся на нём чужим объектом недвижимости. Общество приобрело. Как теперь физлицу оформить землю под собственным объектом недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Один из учредителей ООО уведомил общество о передачи доли обществу, директор не внёс изменения в ЕГРЮЛ. В данный момент изменения внесли: вопрос с ко кого момента считать передачу доли обществе с момента уведомления общества или с даты внесения записи в егрюл?

Агенты недвижимости предложили приобрести квартиру на 17 этаже. Квартира понравилась, но над ней есть технический этаж. Какая опасность может быть в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение