Может ли банк наложить арест на детское пособие до года? Из за задолженности? И что делать если наложат арест?

• г. Петропавловск

Может ли банк налодить арест на детское пособие до года? Из за задолженности? И что делать если наложат арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно взять справку в соц защите или по месту работы что именно на этот счет вы получаете детское пособие, в банк либо приставам предоставляете, детское пособие списывать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Суд наложил арест на счёт сберкнижки куда приходит детское пособие, пошла к судебному пристову он сказал что ареста он не делал а это суд прямым оброзом заблакирывал счет. Обратилась туда там отказали. Сказали что это банк сам заблакирывал счет. Подскажите что делать. Может банк блакирывать счёт и снимать пособич детские по инциативе другого банка.

Банк арестовал у меня сберкнижку куда приходят детское пособие. Что мне делать..? имеют ли право наложить арест на детское пособие.

Брала кредит в банке, сейчас образовалась задолжность, нет возможности платить. Может ли банк в котором брала кредит наложить арест на мою именную карту, сбербанк. Если не нее приходят детские пособия.

Сегодня пришло извещение о за должности от судебных приставов, о том что у меня задолженности по кридитному договору, и будет обработка моих персональных данных, после чего наложен арест на счета. Я без работая о кредитном договоре знаю и помню. Но у меня нет возможности оплатить. Да и счёт в банке это тот на который приходят детские пособия. Воспитывают троих детей. Один уже школьник. Что мне делать если арест наложат на детское пособие?

Может ли банк наложить арест на счет. На карту получаю детское пособие и что сделать чтобы снять арест если все таки будет арестован счет.

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Каспий банк наложить арест на детское пособие в РК. В договоре с банком есть графа в которой говорится, что на любой счет может банк наложить арест. Но ведь есть Закон, думаю.

У меня есть задолженность в сбербанке. Номер счета на который падает детское пособие арестован. Имеет ли банк право снимать детское пособие в счет задолженности банка? И что делать если они уже сняли с него деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение