При захвате банкоматом денег в течение какого времени банк обязан вернуть их (по закону) ?

• г. Ростов-на-Дону

При захвате банкоматом денег в течение какого времени банк обязан вернуть их (по закону) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с гражданским кодексом банк обязан вернуть деньги в разумный срок. Этот срок может длится 10 дней.

Здравствуйте.

Прошлый ответ неверен.

Есть регламенты банка, в них говорится, что сначала пишется претензия, которая рассматривается 30 дней.

В течение этого времени снимают инкассацию по банкомату и дают Вам ответ.

В среднем это происходит в 14-дневный срок.