Поймали за рулём без прав, мне 17 лет. Возможно ли оплатить штраф без родителей?

• г. Чебоксары

Поймали за рулём без прав, мне 17 лет. Возможно ли оплатить штраф без родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае могут быть проблемы не только с оплатой этого штрафа за вождение без прав.

Так как Вы несовершеннолетний, то информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности Ваших родителей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я вам больше скажу - Ваших родителей тоже привлекут к ответственности, и даже не по ст. 5.35 КоАП РФ - это, простите, фигня. А вот по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ - за передачу руля - там штраф - 30 000 руб. И родители не смогут опровергнуть то, что не передавали Вам руль. Поскольку в этом случае с них будут требовать заявление об угоне. Так что, Вы влипли по крупному.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Друг брата пишет: мне 17 лет, меня поймали гаишники пьяным за рулем мотоцикла, говорят лишение водительских прав и штраф 30000, хотел узнать за какое время я должен оплатить штраф?

Первый раз поймали без прав мне 15 лет, через десять дней поймали пьяного без прав (остановили) что за это будет и какой шраф скажите пожалуйста родителей могут посадить? Подскажите пожалуйста.

Вот поймали меня за пулем будет суд естественно лишат прав и надо будет оплатить штраф. Можно ли штраф по частям заплатить. ?

В поймали пьяной за рулем без прав назначили штраф 30000 рублей через месяц мне сдавать экзамен в ГАИ заберут ли у меня права при их получении?

Меня поймали за рулем без прав. Машину поместили на штраф стоянке. Не отдают без прав. Я могу ее забрать из штраф стоянки на эвакуаторе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали пьяным за рулем без прав (никогда не получал) можно ли выплатить штраф вместо ореста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение