Поймали за рулём без прав, мне 17 лет. Возможно ли оплатить штраф без родителей?

• г. Чебоксары

Поймали за рулём без прав, мне 17 лет. Возможно ли оплатить штраф без родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае могут быть проблемы не только с оплатой этого штрафа за вождение без прав.

Так как Вы несовершеннолетний, то информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности Ваших родителей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»

Здравствуйте. Я вам больше скажу - Ваших родителей тоже привлекут к ответственности, и даже не по ст. 5.35 КоАП РФ - это, простите, фигня. А вот по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ - за передачу руля - там штраф - 30 000 руб. И родители не смогут опровергнуть то, что не передавали Вам руль. Поскольку в этом случае с них будут требовать заявление об угоне. Так что, Вы влипли по крупному.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.