Как требовать замены лекарства, вызывающего негативные побочные эффекты, у недееспособного пациента психиатрического пансионата?

• г. Самара

Может ли психически больной человек (недееспособный), проживающий в пансионате, или его родители требовать замены лекарства, от которого ему очень плохо (Галоперидол). Постоянные жалобы на скованность и перебои в работе сердца. Врачи не хотят менять на другое лекарство, аргументируя тем, что ему его прописали в областной психиатр. Больнице, где он проходил лечение. Это было уже 4 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете требовать. Даже жалобу можете подать в минздрв и Росздравнадзор.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Извините, пожалуйста, кто именно должен писать? Если он сам, то что для этого требуется? Подпись врача? Я просто в этом ничего не понимаю, не знаю, как лучше. И писать своими словами или по образцу?

Здравствуйте. Я бы посоветовала писать его родителям. Они, все таки, законные представители. Никаких образцов, все своими словами, в произвольной форме. Просто - жалоба... И все описываете - когда положили, с чем, возраст, и про этот галоперидол. Это лекарство для снижения активности. Видимо, буянит