Необходимость исправить свидетельство о рождении - как решить проблему с ошибочной фамилией

• г. Биробиджан

Я пенсионерка и инвалид по общему заболеванию, мне 78 лет, и в этом возрасте мне потребовалось свидетельство о моем рождении. Сделала запрос в отдел ЗАГСа в Читинскую область (по месту рождения), Получила свидетельство о рождении с ошибкой. В фамилии Савватеева, написали одну букву "в", С января 2015 года не могу добиться исправления. Сходить в отдел ЗАГСа Чернышевского района Читинской области нет возможности, т.к. проживаю в городе Биробиджан Еврейской Автономной области. А в Биробиджанском отделе ЗАГСа требуют свидетельство о рождении моего отца 1910 года рождения, которое найти не предоставляется возможным. Могут ли такие документы, как выписка из похозяйственной книги, мое свидетельство о браке со штампом моей девичьей фамилии, выписка с книги памяти о гибели отца во время ВОВ, свидетельство о смерти мамы, быть доказательством правильности моей фамилии? И как мне быть в данной ситуации? Как внести исправление в фамилию?

Обращались неоднократно в суд, в прокурату, в отдел ЗАГСа по месту жительства. Оплачено несколько госпошлин.

Результатов нет.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не известно с с каким требованием вы обращались в суд В таких ситуациях нужно подавать заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение. Что ваша фамилия Савватеетва стст 264-267 ГПК РФ.