Протокол о нарушении правил дорожного движения - ошибочные данные - имеет ли юридическую силу?

• г. Нижний Новгород

На меня составил и протокол за проезд на красный свет светофора. Но ошиблись в дате рождения (в двух цифрах) . Имеет ли юридическую силу такой протокол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае составления административного протокола все сомнения и неточности трактуются в пользу совершившего административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Из за неисправного светофора инспектор составил протокол за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Но на светофоре не горит желтый цвет. После зеленого мигающего на который я и двигался загорается красный.

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

У меня ситуация проезд на красный свет светофора и состояние алкоголя. Составляли протоколы без понятых. Что мне грозит?

16 лет, водительского удостоверения не имею. Проезд на запрещенный сигнал светофора, остановили сотрудники ДПС. Оформили протоколы. Вождение без прав, проезд на запрещающий сигнал светофора. Вопрос: могут ли мне дать штраф за проезд на красный свет? Ведь я несовершеннолетний.

, 20.11 КоАП Рф назначить наказание в виде штрафа за переход на красный свет светофора, и имеет ли такое постановление юридическую силу, пришедшее по почте, не подписанное мной?

10.10.2013 выписан протокол о проезде на красный свет. Штраф за такое нарушение уже был 20.10.2012. С 01.09.2013 за повторный проезд на красный свет предусмотрено наказание лишение прав до 6 месяцев. Является ли данное нарушение повторным. Если закон вступил в силу с 01.09.2013?.

ДПС выписал постановление штраф 1000 рублей за проезд на красный свет светофора, просить приехать исправить так как уже был штраф за проезд на красный свет светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили протокол о нарушении (нет страховки) без самого нарушителя и выслали почтой. Соответственно нет подписи в протоколе нарушителя, имеет ли такой протокол юридическую силу?

Несовершеннолетний подросток (17 лет) начал переходить дорогу на зеленый свет светофора, табло у светофора нет, закончил переход на красный свет. Задержали сотрудники ГИБДД, составили протокол. Какие доказательства вины они должны предоставить?

Какой максимальный штраф за проезд на красный свет светлофора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение