Задержка выплаты отпускных - Что делать, если уже четвертый день нахожусь в отпуске и деньги не поступили?

• г. Владивосток

Я нахожусь в отпуске уже четвертый день и мне до сих пор не выплатили отпускные, а по ст. 136 тк. Сказана то что должны выплатить за три дня до отпуска. Подсеажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все верно вам обязаны выплатить отпускные. Факт не выплаты вы вправе обжаловать в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Обратитесь сперва в бухгалтерию вашего предприятия с заявленеим и вслучае отказа обращайтесь в инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вам не выплатили своевременно отпускные, то Вы можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда.

Они проведут проверку, привлекут работодателя к ответственности и выдадут предписание об устранении нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Артем!

Напишите заявление на имя Вашего работодателя о том, что им нарушается ст.136 ТК и ущемляются Ваши права. И что за нарушение норм трудового права к нему могут быть применены административные штрафы. А Вы вынуждены будете обратиться в Гос. Трудовую инспекцию или Прокуратуру. Заявление напишите в двух экземплярах, один вручите секретарю руководителя, а на втором (Вашем) она поставит подпись и дату о принятии.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Очень хочу поинтересоваться на счет отпускных. Прочитала статью что отпускные обязаны выплатить не позднее чем за три дня до отпуска. Я с 1 февраля в отпуске, сегодня уже 12.02. а мне до сих пор не выплатили. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

У меня начался отпуск, согласно 136 ст. ТК.РФ работадатель должен выплатить отпускные за три дня до отпуска, если он невыплатил то ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь фактически я в отпуске и без денег...

Я работаю в гос учреждении. С первого июня нахожусь в отпуске. Где то слышала что отпускные должны выплатить за три дня до отпуска.

У меня сотрудница уволилась в начале мая с последующим отпуском так ей отпускных до сех пор не выплатили а обещали тока в середине июня имеют ли они право тпак задерживать отпускные?

Куда жаловаться и как сформировать жалобу, если нахожусь в отпуске уже 4 дня, а отпускные до сих пор не выплатили, с приказом на отпуск ознакомлена за две недели до отпуска.

Нахожусь в отпуске (взяла отпуск на семь дней) через два дня отпуск уже заканчивается а отпускные ещё не выплатили! Выплачиваю ли отпускные только за одну неделю отпуска?

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске с 1.06.2016, сегодня уже 14.06.2016 отпускные до сих пор не выплатили. По закону оплата отпускных должна была быть за 3 дня до отпуска. Позвонил с данным вопросом в свою организацию, в ответ услышал грубые слова на повышенном тонне. Что мне делать?

День добрый!

С 17 числа нахожусь в отпуске, выплат нет до сих пор.

Предупреждал об отпуске за 2 недели (написал заявление на отпуск с сохранением зп) В день отпуска было сказано, что нужно писать еще заявление главному бухгалтеру, что бы мне выплатили отпускные до отпуска, а так сейчас заплатят после отпуска. Хочу знать, существует ли выплаты после отпуска или мне просто задерживают деньги специально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске с 20-го апреля, до сих пор (08.05.2015) не выплатили отпускные. Могу ли я сообщить руководству что мой отпуск начнется со дня выплаты отпускных и не выходить на работу в указанный день?

У меня отпуск с 10 января, до сих пор нет отпускных, хотя должны были их выплатить за 3 дня до начала отпуска, независимо от выходных. Подскажите пожалуйста, можно ли продлить отпуск на то количество дней, на которое задержаны отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение