Задержка выплаты отпускных - Что делать, если уже четвертый день нахожусь в отпуске и деньги не поступили?

• г. Владивосток

Я нахожусь в отпуске уже четвертый день и мне до сих пор не выплатили отпускные, а по ст. 136 тк. Сказана то что должны выплатить за три дня до отпуска. Подсеажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все верно вам обязаны выплатить отпускные. Факт не выплаты вы вправе обжаловать в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Обратитесь сперва в бухгалтерию вашего предприятия с заявленеим и вслучае отказа обращайтесь в инспекцию.

Здравствуйте.

Если Вам не выплатили своевременно отпускные, то Вы можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда.

Они проведут проверку, привлекут работодателя к ответственности и выдадут предписание об устранении нарушений.

Уважаемый Артем!

Напишите заявление на имя Вашего работодателя о том, что им нарушается ст.136 ТК и ущемляются Ваши права. И что за нарушение норм трудового права к нему могут быть применены административные штрафы. А Вы вынуждены будете обратиться в Гос. Трудовую инспекцию или Прокуратуру. Заявление напишите в двух экземплярах, один вручите секретарю руководителя, а на втором (Вашем) она поставит подпись и дату о принятии.

Удачи!