Несоблюдение техники безопасности и нарушение трудовых прав - куда обратиться и как составить заявление?

• г. Курган

Работаю на заводе, непосредственный начальник пользуясь своим положением заставляет работать с нарушением техники безопасности, работать сверхнормы без оплаты по трудовому кодексу, угрожает увольнением если не выполнять его противоправных приказов. Куда обратиться и как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Составление любых документов юридического характера в рамках сайта - услуга платная.

Обратитесь в личку к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Начальник заставляет выполнять работу не по профессии, и с нарушением техники безопасности, а за не выполнение гразит увольнением знаю что его действия не законны, хотелось бы узнать, как его наказать и чем ему это гразит. Спасибо!

Какое нарушение по трудовому кодексу РФ, если администрация школы угрожает увольнением, если не выполнить какую либо неоплачиваемую работу, вне рабочее время?

Начальник заставляет написать заявление по собственному, угрожает увольнением по статье. Есть аудиозапись разговора. Как правильно поступить, чтобы призвать к ответу такого начальника?

Скажите пожалуйста если работодатель нарушает трудовой кодекс и заставляет работника делать то что не в его компетенции угрожая увольнением и еще заставляет нарушать технику безопасности куда обращаться?

Начальник пользуясь своим положением вынуждает выполнять работу к которой мы и прикасаться не должны, за невыполнение предлагает уволиться! Как, куда обращаться?

Начальник локомотивного депо РЖД заставляет написать заявление по собственному желанию на увольнение если уходишь на больничный.

Привожу пример мой знакомы ходил на больничный и вот что получилось: больничный к оплате сразу не взяли сказали что надо сходить к начальнику, у начальника состоялся разговор Пиши заявление на увольнение без даты еще два больничных и мы с тобой по прощаемся как нам простым трудягам МАШИНИСТАМ быть куда обратиться?

Работаю в связьтранснефть электромонтером линейных сооружений связи на нефтеперекачивающей станции. Отказался нарушить технику безопасности. Работать на высоте без наряда-допуска. Начальник в отместку заявил что я бездельник. И объявил мне что по окончании каждого рабочего дня я должен буду предоставлять ему отчет в электронном виде о том чем я занимался в течении рабочего дня. правомерно ли его заявление? Угрожает заволить на очередных экзаменах по техники безопасности. Стоит ли мне обратится в прокуротуру по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как бороться с начальником, если он заставляет работать с нарушением тб, угражая увольнением.

Что делать если начальник пользуясь своим служебным положением угрожает снизить заработную плату, есть несовершеннолетний ребёнок, в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение