Проблемы с отпуском - два месяца ожидания, причина - увольнение сотрудника

• г. Новосибирск

Я по графику отпусков должен был идти в отпуск два месяца назад. Ну так как уволился человек пришлось остаться. Сейчас я должен идти в отпуск ну снова увольняется сотрудник и снова не отпускают в отпуск ссылаясь на то что не кому работать. Не знаю что и делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.