Какие выплаты, компенсации положены при сокращении штата в ОАО РЖД?

• г. Новосибирск

Какие выплаты, компенсации положены при сокращении штата в ОАО РЖД? И пособия должны выплатить за 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от локальных актов самой РЖД. Меньше, чем предусмотрено законом, а именно ст. 178, 180 ТК РФ - в любом случае не будет.

Спросить
Пожаловаться

Меня уведомили о сокращении штатов. Я гл. бух. При смене совственника при сокращении положено выплатить пособие в размере трехмесячной средней зарплаты. А здесь просто сокращение должности.

Какие выплаты положены гл.бухгалтеру при сокращении штатов? (кроме компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия за 1 месяц)

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Я уволена по сокращению штата с 01.04.15 года, положена ли мне компенсация за отпуск 2015 год. И в каком размере должны выплатить пособия при сокращении?

Я проработал в ОАО РЖД 15 лет, сейчас сокращают, сколько положено окладов за преданность компании и какие выплаты должны выплатить при сокращении?

Здравствуйте. Хотела уточнить. Вполне возможно, что у нас на работе намечается сокращение. И.е. В уведомлении будет указано на выбор: новая должность или, если не согласен - сокращение. Вопрос - если я иду по сокращению, потом, практически сразу нахожу место опять в структуре ОАО РЖД, то потеряется ли стаж в ржд?

И выплатит ли мне выплаты, положенные по сокращению? И что вообще должны выплатить при сокращении?

Какие выплаты мне положены при сокращении? Я по тк РФ отработал 7 лет, мне выдали справку о сокращении штата. Что мне должны оплатить если по соглашению сторон не буду работать 2 месяца и что положено оплатить, если я отработаю 2 месяца до дня сокращения.

У нас на предприятии "Воркутауголь" сокращение штата. Предлагают два варианта. Первый: по сокращению встать на учет в Центр занятости. Второй: подписать документы по "соглашению сторон" и получить деньги за четыре месяца по "среднему заработку". Хотелось бы узнать, какие выплаты и компенсации положены при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации прошло сокращение штата, а выплату зп и пособия по сокращению не производят, сообщают, что будет она примерно через два месяца, можно ли обратиться в трудовую инспекцию? Насколько я знаю выплатить все должны в день сокращения.

Отца сокращают в связи с ликвидацией цеха с 01.09.2012 г. В январе 2013 г. наступает пенсия. Какие выплаты положены при сокращении и законно ли данное сокращение? Теряет ли он при стаже 37 лет (ОАО РЖД) единовременое пособие при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение