Возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита

• г. Дальнегорск

В мае 2017 г. я взяла в Примсоцбанке кредит на 5 лет со страховкой на 2 года. Погасила кредит через 2 месяца после получения кредита.

Вопрос: могу ли я получить возврат части страховой премии? Ведь страховка мне уже не нужна, кредит погашен досрочно.

Ответы на вопрос (4):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.

На основании ст.958 ГК РФ при погашении кредита страховая сумма может быть возвращена только в случае если это предусмотрено договором страхования. То есть изучите свой договор страхования и если предусмотрен возврат, то деньги вернут.

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить возврат части страховой премии, однако только тогда когда это было предусмотрено условиями договора страхования.

Добрый день!

Если такая возможность предусмотрена договором, вы действительно можете вернуть не использованную часть страховки обратно

Всего хорошего.