290 статья является тяжкой или средней тяжести?

• г. Екатеринбург

290 статья является тяжкой или средней тяжести?

Ответы на вопрос (4):

Часть первая статьи 290 - небольшой тяжести, часть вторая - четвёртая - тяжкое, часть пятая и шестая - особо тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в 2010 году статья 290 ч 2 ук рф трактовать по другому если не ошибаюсь она была позже изменена и интерн акт степень тяжести на настоящий момент! Был осужден по 290 ч 2 в 2010 - тогда она являлась тяжкой но сейчас по-моему она стала средней тяжести?

Спросить
Пожаловаться

Часть вторая статьи 290 Уголовного кодекса как была тяжкой статьёй, так и осталась. Преступления средней тяжести подразумевают максимальное наказание до 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, она и сейчас тяжкая, поскольку максимальное наказание 6 лет лишение свободы, при средней тяжести максимальное наказание 5 лет лишение свободы.

2. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В силу ст. 15 УК РФ

Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

158 часть 4 (а)какая по тяжести является статья? Среднейтяжести или тяжкой?

Является ли статья 111 часть 1 средней тяжести или тяжкой?

Статья 159, часть 3 не дает права работать с детьми, поскольку является тяжкой.. Права ли я в том, что и комиссия, дающая разрешение работать с детьми, осужденными по статьям не выше средней тяжести, не дает разрешение на работу с детьми по тяжкой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, статья 166, часть 2 (вторая), в 2002 году к какой степени тяжести относиться, средней тяжести, или тяжкой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение