Нужно ли нотариальное согласие на выезд в Турцию с ребёнком от отца, если мы в разводе?

• г. Омск

Нужно ли нотариальное согласие на выезд в турцию с ребёнком от отца, если мы в разводе?

Ответы на вопрос (3):

Если от отца не было заявления о запрете, то согласия не нужно, если ребенок поедет с мамой в Турцию. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет не нужно, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезде из РФ и въезда в РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, согласие второго не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок находится в сопровождении одного из родителей, то для выезда из страны не нужно получать нотариальное согласие от другого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь на отдых в Турцию с несовершеннолетним ребенком (13 лет), нужно ли наториально заверенное согласие отца на выезд ребенка (брак между нами расторгнут).

Здравствуйте, летим в Турцию из СПб с ребёнком 5 лет. В разводе, нужно ли от отца согласие нотариально заверенное на вывоз ребёнка?

Выезд за границу без согласия отца?

Могу ли я выехать на отдых за границу (Турция, Египет) со своим ребенком без нотариально оформленной доверенности с согласием отца? С отцом ребёнка в разводе носим одинаковую фамилию? Какие документы необходимо иметь на руках...

Володарск.

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка в Турцию.

Здравствуйте, нужно ли согласие отца на выезд ребёнка с матерью в Турцию, если с мужем официально не разведены, но вместе не живем. Проблема в том что в аэропорту без согласия не сажают на рейс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок отправляется с бабушкой в Турцию (отец с матерью в разводе, имеют разные фамилии, у бабушки третья), у сына такая же фамилия как и у отца, нужно ли согласие на выезд/въезд ребенка из Москвы в Турцию от обоих родителей? По закону можно и от одного родителя, на практике бывает по-другому и требуют согласия от второго родителя, на границе Турции вообще никаких Согласий не требуется, если ребенок летит в сопровождении хотя бы кого то, так написано на сайте Посольства Турции. Ка быть?

У нас с дочерью разные фамилии, планируем выезд за границу в Турцию, дочь носит фамилию отца, есть свидетельство об установлении отцовства, нужно-ли согласие отца? Для выезда за границу, и заверять её свидетельства о рождении нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение