Нужно ли нотариальное согласие на выезд в Турцию с ребёнком от отца, если мы в разводе?

• г. Омск

Нужно ли нотариальное согласие на выезд в турцию с ребёнком от отца, если мы в разводе?

Ответы на вопрос (3):

Если от отца не было заявления о запрете, то согласия не нужно, если ребенок поедет с мамой в Турцию. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день! Нет не нужно, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезде из РФ и въезда в РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, согласие второго не требуется.

Если ребёнок находится в сопровождении одного из родителей, то для выезда из страны не нужно получать нотариальное согласие от другого родителя.