Если сумма основного долга более 50 тыс. Это дело рассматривать мировой или районный суд?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Данный иск рассматривает районный суд города, мировые суды рассматривают до 50 тысяч рублей. Удачи Вам и всего хорошего.

Если речь идёт о вынесении судебного приказа О взыскании долга, то рассматривать будет мировой суд, даже если цена превышает 50.000 руб.

Если взыскивать через подачу искового заявления, то обращаться нужно в районный суд по месту прописки ответчика. Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Вам надо обращаться с исковым заявлением в районный суд по месту жительства ответчика.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.