Незаконное удержание справки о зарплате работодателем после увольнения

• г. Новосибирск

Работала в мазанине продавцом уволилась. Провили ревизию осталась им должна 4000. сейчас хочу встать на биржу. Но мне с работы не дают справку о з.п.сказали когда деньги отдаш тогда дпдут справку. Денег отдать нет возможности. Законно ли это с их стороны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, это не законно.

Пишите жалобу на них в прокуратуру, сделайте ссылки на нормы ТК РФ.

Они проведут проверку в отношении этого работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют право не выдавать справку о заработной плате. Можете обратиться в прокуратуру, подать письменную жалобу на своего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, конечно это не законно, поэтому Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по этому поводу, затем в суде сможете с них взыскать ущерб, из-за того что не выдали справку, Вы не смогли раньше встать на биржу.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру, Должны выдать справку о доходах. Задерживать не имеют право.

Удачи Вам и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Я работала у ИП, хочу встать на биржу труда и мне нужна справка с последнего места работы а ИП не дает справку о доходах, законно ли это?

Работала в магазине, когда устраивалась магазин не принимала (ревизии небыло), отработала 2,5 месяца, написала заявление, меня уволили, проверили ревизию. Ревизия оказалась в-1400 рублей. После этого мне прислали деньги (расчёт) сказали что с меня не вычли деньги за ревизию и я должна их просто отдать кадровику. Я сказала что они могли сумму недостачи вычесть из расчета, мне ответили что я должна отдать наличными в офис, и у меня есть на это 3 дня иначе их служба безопасности подаёт на меня в суд и меня больше не возьмут некуда на работу. И они мне не отдадут справки 2 ндфл пока я не принесу деньги. Законно ли это?

Я работала в магазине продавцом, когда устроилась на работу провели ревизию, уволили двое продавцов, осталась я одна, набирали новых продавцом и в протяжении 8 месяцев так менялись несколько человек устраивались и увольнялись, за этот период ревизию не делали, а когда сделали ревизию оказалась недостача и хотят больший процент недостачи повесить на меня, разве это справедливо?

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Меня уволили по сокращению 16.01.2015. Сказали встать на биржу труда. И если в течении месяца меня не трудоустроят, привести им справку с биржи труда. Тогда мне ещё что-то выплатят. А на бирже мне насчитали что платить они мне будут с 07.04.2015. тогда и справку дадут. Как правильно? Когда я должна привести справку в свои кадры? Если я привезу в свои кадры справку что не трудоустроена через 3 месяца, заплатят ли мне за прошедшие месяца? До апреля (дня когда мне будет платить биржа), сколько ещё месяцев моя работа должна мне выплачивать? Сколько?

Хотела бы узнать каким образом мне можно встать на биржу труда... я работала 3 года продавцом консультантом... сейчас уволилась. Образование у меня среднее. Какие выплаты мне пологаются на бирже? Какие документы нужны чтоб туда встать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли? я экономист по специальности. Биржа не может мне предоставить работу (я больше года на бирже, была уволена по соглашению сторон (работала не экономистом). пособие по окончании года перестали платить, а как будет 18 месяцев, что я на бирже - любая работа будет подходящей. Т.е. меня, экономиста, могут направить дворником... мне инспектор так и сказала - что пошлёт на любую работу... по истечении 18 месяцев уйти с биржи, а потом опять встать? Мне сказали - что тогда биржа вообще не будет искать работу по специальности, а только самую чёрную предложат...

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Я уволилась с организации, где меня с угрозами попросили уволиться. Уволилась по соглашению сторон, получила оклад+отпуск который не догуляла, сказали остатки выплатят в день зп когда и всем. Через пару дней провели ревизию, списали просрочку с тех пор, когда я еще там на этом магазине ещё даже и не работала. Зп я так и не получила, когда я позвонила в бухгалтерию, мне сказали якобы в счёт ревизии мои деньги пошли. Хотя в тот момент я получается уже была уволена и никаких бумаг по ревизии я не подписывала. Законны эти вычеты и что в данной ситуации мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение