Незаконное удержание справки о зарплате работодателем после увольнения

• г. Новосибирск

Работала в мазанине продавцом уволилась. Провили ревизию осталась им должна 4000. сейчас хочу встать на биржу. Но мне с работы не дают справку о з.п.сказали когда деньги отдаш тогда дпдут справку. Денег отдать нет возможности. Законно ли это с их стороны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, это не законно.

Пишите жалобу на них в прокуратуру, сделайте ссылки на нормы ТК РФ.

Они проведут проверку в отношении этого работодателя.

Не имеют право не выдавать справку о заработной плате. Можете обратиться в прокуратуру, подать письменную жалобу на своего работодателя.

Добрый день! Нет, конечно это не законно, поэтому Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по этому поводу, затем в суде сможете с них взыскать ущерб, из-за того что не выдали справку, Вы не смогли раньше встать на биржу.

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру, Должны выдать справку о доходах. Задерживать не имеют право.

Удачи Вам и всех благ.