Задержка выплат по наследству - сколько ждать после предоставления документов?

• г. Сыктывкар

У нас прошел уже месяц как не перечисляют деньги, пенсию умершей родственницы, по наследству. Какие сроки выплат, со дня сдачи документов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если не перечисляют, значит нужно идти в банк и разбираться, возможно вы не сдали все необходимые документы для оплаты

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вам должны выплатить сразу, сроков нет.

Спросить
Пожаловаться

Мама пенсионерка умерла 25 июня. Пенсию за этот месяц не получала. Пенсионный фонд отказывает в выплате пенсии за этот месяц. Положена ли выплата пенсии ближайшим родственникам, и существуют ли какие то еще выплаты родственникам умершей?

Я получаю пенсию по потере кормильца учусь на очной форме обучения, я сдала все документы которые требуются для получения пенсии 08.10.2015 года в пенсионный фонд, скажите пожалуйста какие сроки выплаты пенсии после сдачи документов? Документы до сих пор не рассмотрели на вопросы мои отвечать отказываются, говорят сломалась программа какая-то! Прошел месяц с лишним что делать? Как я поняла деньги должны были уже придти 17.11.2015, но ничего нет! Что делать?

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

У нас возник спор по поводу наследства квартиры. Есть два наследника. Сын умершей и сестра умершей. Сын живет в Германии и как наследник о себе заявил только по телефону. Никаких документов, подтверждающих родство у натариуса нет, в том числе нет и заявление на право наследства. Со дня смерти наследодателя прошло уже 1,5 года. Сестра умершей заявление писала в срок, а также предоставила все необходимые документы. В последние четыре года жизны наследодателя она ухаживала за ней, т.к. она была парализована. Сын в этом участие не принимал. Сейчас все сроки уже прошли на вступление в наследство прямого наследника., но натариус отказывается оформлять наследство в пользу сестры умершей. Подскажите в какие сроки сын умершей должен был вступить в наследство? И правомерны ли действия натариуса? Что в этом случае делать сестре умершей, чтобы оформить право на наследство.

Здравстствуйте как узнать когда перечислят деньги! Мне уже одобрили и прошло два месяца но их не перечисляют.

Заявление на выплату пенсии по старости подано 25.09.2015 г. Необходимые документы сданы заранее. Пенсию еще не выплачивают. Какой срок определен законом для начисления и выплаты пенсии после сдачи документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки предусмотренны законодательством по выплоте. Все документы давно уже зданы в СК, а они еще не произвели выплат. Прошел уже месяц. . .

Истец получил от третьего лица деньги, причитавшиеся умершему наследодателю и заявляет в фактическое вступление наследства. Но третье лицо от которого он получил деньги-его же родственница, может ли он получить деньги от родственницы, которая была должна долг умершей? Спасибо!

26,10,2012 вышел приказ о моем выходе на пенсию по выслуге лет, до сегодняшнего дня мне не перечисляют единовременную выплату начисляемую при уходе на пенсию сотрудника мвд. Какие сроки предусмотрены законодательством для начисления данной выплаты и с кого я могу требовать соблюдения законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение