Юристу разрешено передавать оригинал свидетельства о государственной регистрации права?

• г. Кемерово

Подали в суд как говорит юрист судья запросил оригинал свидетельство о государственной регистрации права могут ли я передавать в руки эти документы юристу.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того насколько Вы доверяете своему юристу. Скорее всего судья запросил оригинал чтобы заверить копию данного документа для материалов дела. Вы вправе передать этот документ юристу для его предъявления суду и потом забрать, либо Вы вправе самостоятельно прийти в суд и представить этот документ на обозрение суда.