Юристу разрешено передавать оригинал свидетельства о государственной регистрации права?

• г. Кемерово

Подали в суд как говорит юрист судья запросил оригинал свидетельство о государственной регистрации права могут ли я передавать в руки эти документы юристу.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того насколько Вы доверяете своему юристу. Скорее всего судья запросил оригинал чтобы заверить копию данного документа для материалов дела. Вы вправе передать этот документ юристу для его предъявления суду и потом забрать, либо Вы вправе самостоятельно прийти в суд и представить этот документ на обозрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила доверенность на юриста от нотариуса в котором описывается права юриста получить свидетельства о государственной регистрации права и правоустанавливающие документы с правом подачи заявлений о государственной регистрации права собственности переходе права собственности сможет ли юрист переоформить наследство на другого чужого человека.

Если нанитый юрист проиграл мировой суд, а сейчас оспариваться в районном суде, как происходит оплата за услуги юриста.? Надо ли платить юристу заново?

Отдал все оригиналы документов юристу для подачи иска, юрист оказался скользеим и денег возвращать не хочет и договор расторгнуть и бумаги возвратить. Между тем время исковой давности поджимает. Могу ли я на основе копий подать иск в суд с ходатайством истребования доказательств с юриста?

Передал в 2018 году юристу деньги за якобы проведенную трансалогическую экспертизу без квитанции на руки. Юрист в суде ее не предоставлял. Услуги юриста оплатил по квитанции. Суд по дтп в мою пользу. Как вернуть деньги ведь я пстрадавший.

Ответчик в районном суде выиграл дело, истец подал жалобу в арбитражный суд. Юрист истца раньше работал секретарем в арбитражном суде. Дело будет рассматривать судья у которого юрист был секретарем. Имеет ли право юрист который был в подчинении данного судьи участвовать в деле или можно заявить об отводе данного юриста. Большое спасибо за ответ.

В МФЦ оформляли Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилой дом. Для оформления данного документа в МФЦ под расписку был сдан оригинал Свидетельства о праве на наследство по закону. При получении документов, Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилой дом было выдано на руки, а оригинал Свидетельства о праве на наследство по закону не выдан (что указано в расписке). Сотрудники МФЦ не могут его найти, уверяя, что он утерян в УФМС, куда они передавали документы. УФМС уверяет, что у них документов тоже нет. Как быть? Какую жалобу и куда писать? Спасибо.

1,5 года назад попали в дтп, мы потерпевшие. Страховая выплатила максимум - но удалось возместить только около трети ущерба. Подали в суд на взыскание ущерба с виновника (наняли юриста). Суд длится уже около года, юрист забрал у нас оригинал ПТС, сказал что он нужен в суде. Судимся почти год, юрист объясняет это тем, что виновник подавал несколько раз аппеляцию, что нужно было проводить дополнительные экспертизы и т.п. Вопрос - как долго могут тянуться суды по дтп? Действительно ли для суда нужен оригинал ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о государственной регистрации права получал юрист из агенства недвижимости. Как проверить подлинность свидетельства (отсутствует голограмма)? Достаточно ли выписки из ЕГРП?

Предыдущий председатель ТСЖ оплатил юристу крупную сумму, какие документы необходимо истребовать у данного юриста в обоснование этой суммы? Юрист - частное лицо..

Сегодня нам дали на руки свидетельство о государственной регистрации права от 19.05.2016 г.

Дали визитку юриста и сказали, что мы должны проехать к юристу заплатить 1500 руб за оформление доверенности. Юрист будет представлять интересы от нашего лица на оформление всех документов по передачи квартиры в нашу собственность. Все это оформление стоит еще 10 000 руб.

Квартира стоит 700 000 руб. прописано в предварительном договоре, а в основном сумма квартиры будет стоять 100 000 рублей, т.к компания оформлена на ИП.

Это не развод, и можно самим сделать все документы дешевли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение