Как разрешить проблему нарушения правила 90 180 для жителя России? Как сохранить безопасность и защититься от возможной отправки на войну?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в россии 3 года делаю выезд въезд. Сказали я нарушаю правило 90 180 на родину на украину возвращаться не хочу и боюсь у нас говорят парней что из россии выезжают прессуют сильно а то и на войну отправляют насильно у меня сдесь жена но гражданская что делать как жить помогите.

Ответы на вопрос (4):

Если на родину вы сейчас не хотите возвращаться то конечно нарушаете правило 90/180 вас могут и депортировать с запретом на въезд в Россию Чтобы каждый раз не выезжать оформите себе РВП.

Добрый день! Вы так рискуете получить административное выдворение и запрет въезда в РФ до 5 лет, Вам нужно либо соблюдать правило, либо оформлять РВП, и при этом брак лучше оформить, чтобы получить РВП без квоты.

А оформят ли рвп с нарушение или мне нужно выехать и какое время нужно пробыть в украине что бы онулировать нарушение

Татьяна,

1.необходимо выехать, в ином случае-это нарушение закона (с последующим запретом).

2.РВП-не оформят, без квоты. А вне квоты-только при законной жене.