Наш дом исключили из программы реновации, нам нужна Ваша помощь.

• г. Москва

Наш дом исключили из программы реновации, нам нужна Ваша помощь.

Ответы на вопрос (4):

По общей норме Закона г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве" включение/исключение жилого дома из программы реновации осуществляется с учетом мнения жителей. Если дом исключен, значит, не набралось количество проголосовавших "за". Попробуйте организовать еще одно голосование о включении дома в программу.

Статья 3. Гарантии учета мнения жителей при формировании и реализации программы реновации

1. В проект программы реновации может быть включен только тот многоквартирный дом, жители которого большинством не менее двух третей поддержали включение такого многоквартирного дома в проект программы реновации. Формы и порядок выявления и учета мнения жителей многоквартирного дома, в том числе путем проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, устанавливаются Правительством Москвы.

2. На любой стадии формирования программы реновации и ее реализации (до дня заключения первого договора, предусматривающего возникновение права собственности на предоставляемое жилое помещение) может быть проведено общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, на котором может быть принято решение об исключении такого многоквартирного дома из проекта программы реновации, программы реновации. В случае принятия такого решения многоквартирный дом исключается из проекта программы реновации, программы реновации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Элина! Вы можете обратиться за помощью в этом вопросе к любому юристу сайта.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для того, чтобы Вам помочь необходима более детальная информация. Голосование было? Каковы его результаты?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Элина! Помочь вам в получении цели, которую вы хотите достигнуть, могут только юристы, которые непосредственно занимаются этим вопросом и держат руку на пульсе всех изменений по вопросам переселения из квартир, которые идут под снос. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про реновацию. Квартира в собственности моего отца. Мы с сыном там прописаны. Отец-инвалид боится, что может не дожить до переселения... Будет ли нам с сыном в таком случае предоставлено жилье по программе?

Наш дом попал в программу реновации. В однокомнатной квартире в хрущевке, живет 3 человека. Родители разведены. Мама инвалид 1 группы, папа инвалид 2 группы и совершеннолетняя дочка. На улучшение жилищных условий не стоим. На одного человека 8 кв.м. На какую квартиру рассчитывать при переселении?

Наш дом попадает в программу реновации (сноса). Квартира 42 кв.м (1 комн) приватизирована, в ней никто не прописан. Согласно законам, государство должно предоставить квартиру с тем же кол-вом комнат. Вопрос: если данную квартиру расприватизировать и прописать туда родителей, себя, ребенка и мужа (прописаны в других квартирах Москвы), то можно ли будет при реновации рассчитывать на квартиру большей площади с большим кол-вом комнат?!

Здравствуйте! Наш дом был включен в программу реновации по результатам общего собрания собственников помещений. Однако противники подали иск в суд о якобы допущенных нарушениях в ходе голосования с требованием исключить дом из программы. Что в данном случае необходимо предпринять, чтобы дом не был исключен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение