Как составить заявление на увольнение без отработки двух недель при наличии ребенка до 14 лет

• г. Иркутск

Как должно быть составлено заявление на увольнение по собственному желанию без двухнедельной отработки при наличии ребенка до 14 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброе времени суток. Сама по себе наличие ребенка не является основание для увольнения без предварительного двухнедельного предупреждения работодателя. Такие основания предусмотренной статьи 80 Трудового кодекса.

--- Здравствуйте, как бы вы его не составили, без резолюции работодателя и без его согласия на увольнение без отработки, у вас ничего не получится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Без отработки только по соглашению.

Ст. 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

В ст 80 указаны иные причины. И некоторые юристы рекомендуют указывать наличие ребенка до 14 лет или по уходу за ребенком же 14 лет.

Иные причины увольнения без отработки предполагают, что работодатель вправе признать любую из причин указанных в заявлении в качестве уважительной. Удачи.