Как составить заявление на увольнение без отработки двух недель при наличии ребенка до 14 лет

• г. Иркутск

Как должно быть составлено заявление на увольнение по собственному желанию без двухнедельной отработки при наличии ребенка до 14 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброе времени суток. Сама по себе наличие ребенка не является основание для увольнения без предварительного двухнедельного предупреждения работодателя. Такие основания предусмотренной статьи 80 Трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, как бы вы его не составили, без резолюции работодателя и без его согласия на увольнение без отработки, у вас ничего не получится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Без отработки только по соглашению.

Ст. 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В ст 80 указаны иные причины. И некоторые юристы рекомендуют указывать наличие ребенка до 14 лет или по уходу за ребенком же 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Иные причины увольнения без отработки предполагают, что работодатель вправе признать любую из причин указанных в заявлении в качестве уважительной. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Заместитель директора подписал мне заявление на увольнение по собственному желанию без двухнедельной отработки (подписал за 6 дней до увольнения), но через 3 дня юрист не разрешила увольнять через 6 дней, а стала настаивать на двухнедельной отработке. Как поступить в данной ситуации: переписывать заявление или оставлять старое?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Как избежать двухнедельной отработки при увольнении по собственному желанию?

Прошу Вас срочно ответить на мой вопрос! Каким образом можно избежать двухнедельной отработки при увольнении по собственному желанию? Можно ли подать заявление на увольнение, находясь на больничном листе? Большое спасибо.

Ситуация такова: было написано заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель настоял на двухнедельной отработке, при этом говорит, что первым днем отработки считается день следующий за днем подачи заявления. Работник же настаивает, что первый день отработки - это день подачи заявления. Кто прав?

Моя жена увольняется с работы по собственному желанию. У нас есть дочь - 5 лет. Должна ли жена отрабатывать две недели при увольнении, или же при наличии малолетнего ребенка ее должны уволить без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию не указал дату увольнения. Работодатель устно сказал, что скорее всего должна быть "отработка", но фактически работник уволен через два дня без "отработки", т.к. работник при подаче заявления настаивал на увольнении немедленно. А когда работник уволился, стал предъявлять претензии, что "уволили незаконно - без отработки две недели". Усматриваются ли нарушения в действиях работодателя?

Законный способ увольнения по собственному желанию без двухнедельной отработки. Работа сезонная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение