Сейчас я хочу поделиться контракт в армии, мне нужна справка о судимость (вопрос)

Читайте также:
Вопрос №12952115

У меня такой вопрос к вам, с 2012 по 2014 год у меня была условная судимость. Сейчас я хочу поделиться контракт в армии, мне нужна справка о судимость (вопрос) выдадут ли мне эту справку и что в ней будет написано был судим или нет. Может по истечению лет судимость полностью погашается, а просто не знаю стоит ли мне делать эту справку просто если в ней будет написано что я был судим тогда в по контракту меня не возьмут)))

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
03.08.2017, 07:45

--- Здравствуйте, в справке будет указано что вы судимы и не иначе. А примут вас на службу в армию, или нет, решает военкомат. Или воинская часть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

И скажите могу ли я работать в школе?

Ответьте пожалуйста вот на такой вопрос: мне сейчас 27 лет, в 14 лет у меня была условная судимасть и дали год условно. В 2004 году я поступил в педагогический колледж и закончил его в 2008 году, в 2008 году был призван в армию и 2009 году демобилизовался. Затем поступил в пед. институт и успешно закончил его в 2013 году. Сейчас хочу идти в армию по контракту и не знаю возьмут ли меня с судимостью или откажут, просто когда нужно будет собирать документы нужна будет справка из милиции о несудимости, а там же будет указано, что в 2002 году был условно осужден. И скажите могу ли я работать в школе?

Юрист г. Астрахань
22.12.2015, 16:02

Можете служить по контракту, можете работать педагогом, судимость давно погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

И скажите могу ли я работать в школе?

Ответьте пожалуйста вот на такой вопрос: мне сейчас 27 лет, в 14 лет у меня была условная судимасть и дали год условно. В 2004 году я поступил в педагогический колледж и закончил его в 2008 году, в 2008 году был призван в армию и 2009 году демобилизовался. Затем поступил в пед. институт и успешно закончил его в 2013 году. Сейчас хочу идти в армию по контракту и не знаю возьмут ли меня с судимостью или откажут, просто когда нужно будет собирать документы нужна будет справка из милиции о несудимости, а там же будет указано, что в 2002 году был условно осужден. И скажите могу ли я работать в школе? Мне сказали что вышел закон, что те кто был судим не имеет права работать с детьми. И ещё год назад я ходил и хотел устроиться в омон мне отказали, хоть и судимость погашена давно. Что делать в этом случае и куда обращаться?

Юрист г. Ставрополь
22.12.2015, 16:08

,в 14 лет у меня была условная судимасть

---в школе работать не сможете. а в армию вполне могут принять на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Дело в том что перед армией была статья 166 ч 2 было это в 2014 году попал под амнистию, на тот момент мне было 15 лет,

Дело в том что перед армией была статья 166 ч 2 было это в 2014 году попал под амнистию, на тот момент мне было 15 лет, потом забрали в армию в 2016 году, заказывал 3 раза справку о несудимости в 2018 2019 выходит судимость, возьмут ли по контракту и обязательно ли ее предоставлять и ещё такой вопрос, как её погасить?

Юрист г. Москва
03.07.2019, 22:00

Юридически Вы считаетесь не судимым, т.к. освобождены от уголовной ответственности по амнистии. И соответственно ничего погашать не надо. В справке о судимости факт уголовного преследования будет указан всю жизнь и эти сведения уже изменить нельзя. Оснований для отказа в принятии Вас на военную службу по контракту не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
27.12.2019, 19:12

Уважаемый Посетитель г. Москва!

К вашему сожалению при амнистировании судимость НЕ снимается.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.12.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.12.2019, 19:16

Вам дадут справку о наличии судимости.

[quote]"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Ранее судима но сейчас-то как Прошло несколько лет с меня судимость снята сейчас ...

Ранее судима но сейчас-то как Прошло несколько лет с меня судимость снята сейчас Мне потребовалось справка что я не судима дадут ли мне эту справку а если дадут то Каков состав будет справки Будет ли там статья написана по которая была привлечена к уголовной ответственности или будет написано что нет судимости за что судима и погашенная судимость.

Юрист г. Тольятти
25.10.2016, 11:02

[quote]Ранее судима но сейчас-то как Прошло несколько лет с меня судимость снята сейчас[/quote]Сведения о том, что вы привлекались, будут указаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
25.10.2016, 11:03

[quote]Каков состав будет справки Будет ли там статья написана по которая была привлечена к уголовной ответственности или будет написано что нет судимости за что судима и погашенная судимость.[/quote]информация о судимости будет, с формулировкой, что погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
25.10.2016, 11:04

В настоящее время порядок выдачи справок об отсутствии судимости утвержден приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Для получения указанной справки заявители могут обращаться в федеральное казенное учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее - ФКУ «ГИАЦ МВД России») и информационные центры территориальных органов МВД России на региональном уровне (далее - Информационные центры).

Какие документы необходимы для получения справки об отсутствии судимости?

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для выдачи справки, закреплен в п. 21 Административного регламента. Для получения справки заявитель должен представить следующие документы:

1) заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости (приложение 1);

2) копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:

паспорта гражданина РФ - для граждан РФ;

Справка выдается заявителю в течение 30 дней с даты регистрации заявления о выдаче справки в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или Информационном центре. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ «ГИАЦ МВД России», Информационного центра или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней. Заявитель уведомляется о таком продлении.

Справке обязательно должны содержаться следующие сведения: фамилия, имя, отчество (при наличии), в том числе имевшиеся ранее, дата и место рождения лица, в отношении которого проводится проверка.

При отсутствии сведений о судимости (в том числе погашенной и снятой), сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в соответствующих графах должна иметься отметка «не имеется».

При наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости в графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации» указываются:

дата осуждения;

наименование суда, вынесшего приговор;

пункт, часть, статья Уголовного кодекса РФ, Уголовного кодекса РСФСР, республики Союза ССР, на основании которых лицо было осуждено;

срок и вид наказания;

доснования погашения или снятия судимости. Ата освобождения;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
25.10.2016, 11:09

Справку Вы можете запросить лично в полиции, в едином многофункциональном центре либо через сайт госуслуг. В данной справке будут отражены сведения о Ваших прошлых судимостях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
26.10.2016, 00:42

Хочу Вам сообщить, что если Вы закажете справку на основании Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121, то в ней будет всё.

Содержание формы справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденной данным Регламентом, соответствует целям обработки персональных данных, определенным, в частности, абз. 7 ч.1 ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации.

Это значит, что если сведения о Вас сохранены в банке данных МВД, то они непременно будут отражены, поскольку абз. 7 ч.1 ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации предписывает указывать в справке все факты уголовного преследования лица, поступающего на работу,

- независимо от времени, прошедшего со дня прекращения уголовного преследования,

- независимо от наличия или отсутствия в действующем уголовно-процессуальном законодательстве процессуальной нормы, на основании которой было прекращено уголовное преследование,

- независимо от наличия или отсутствия в действующем уголовном законодательстве правовой нормы, устанавливающей уголовную ответственность за совершенное в прошлом деяние.

Но законами России предусмотрена и другая форма справки - об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за умышленные преступления. Например, такая справка требуется в соответствии с:

- п. 3 ч.6 ст. 18 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности",

- п. 3 ч.1 ст. 29 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости";

- п. 5 ст. 10 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях",

- п. 2 ст. 15 Федерального закона от 27.07.2010 N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)",

- п. 1 ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 30.05.2001 N 70-ФЗ "Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации",

- ст. 10 Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах",

- п. 2 ч.1 ст. 45 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах",

- ч.1 ст. 21 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014, с изм. от 25.06.2015) «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

- абзацу третьему ч. 3 ст. 24 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации",

- п.1 ч.1 ст.10 Федерального закона 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О транспортной безопасности",

- подпунктом 2 п. 4 ст. 52 Воздушного кодекса Российской Федерации от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 30.12.2015),

- п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 21.07.2011 N 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса»,

- п. 3 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 07.02.2011 N 7-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О клиринге и клиринговой деятельности центральном контрагенте»,

- п.1 ч.1 ст. 16 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 05.04.2016) «О банках и банковской деятельности»

и т.д.

Однако МВД России фактически выдает только один вид справки - ту, в которой сведения о погашении судимости не пишутся и в которой указываются абсолютно все судимости, которые когда-либо имели место.

При этом другой вид справки, (справки об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за умышленные преступления) не выдает.

Не выдает потому, что, мол гражданин обратился в МФЦ добровольно и сам попросил выдать ему справку не об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за умышленные преступления, а о наличии судимости.

Прием использован сволочной, но действенный.

Выход один: требовать выдать справку именно об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за умышленные преступления).

Это сложно, но вполне достижимо!

Обратитесь к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

ДобрыЗа сколько прошлых лет я могу подать декларации 3 НДФЛ на возврат денег за медецинские услуги.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Пользователь г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 09:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Подать заявление на вычет можно в течение трех лет после года, в котором оплатили лечение. Для получения вычета попросите в клинике справку для налоговой, а на работе — справку о доходах и суммах налога, которая раньше называлась 2-НДФЛ. Отсканируйте документы и подайте декларацию на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.06.2022, 10:08

Получить вычет можно за последние 3 года при наличии дохода по справке 2-ндфл.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
02.06.2022, 13:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вычет за медицинские услуги не переносится, поэтому подать можно только за тот год, в котором были расходы, но не более, чем за последние три года (ст. 78 НК РФ).

Максимум, который можно предъявить к вычету, 120 тыс руб (ст. 219 НК РФ) при лечении по коду "1" (обычное). При дорогостоящем (код "2") размер вычета не ограничен, но не более уплаченного НДФЛ в год лечения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кандалакша

Сейчас мне 40. Будет ли эта условная судимость отображена в справке об отсутствии судимости?

У меня была условная судимость в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас мне 40. Будет ли эта условная судимость отображена в справке об отсутствии судимости? И если будет, возьмут ли меня на работу в детскую деревню СОС электриком? Сказали, что нужно предоставить справку об отсутствии судимости.

Адвокат г. Курск
27.11.2015, 17:48

Ваша судимость конечно уже погашена, к тому же была в несовершеннолетнем возрасте. Однако, по базе данных информцентра УМВД она будет имеется. Возьмут ли Вас на работу, это как работодатель решит, и по какой статье она была, тоже немаловажный вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Так будет ли указана в справке о судимости вот эта судимость.

Была условная судимость на 6 месяцев в 2017 году. Сейчас хочу устроиться помошником воспитателя в садик. Попросили справку о не судимости. Так будет ли указана в справке о судимости вот эта судимость.

Панфилова Е. А.
Юрист г. Москва
21.02.2022, 09:10

Здравствуйте. Да, конечно будет. Информация о привлечении к уголовной ответственности хранится в базе данных до достижения гражданином 80 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.02.2022, 09:10

Да. В справке о судимости указываются даже сведения о погашенных судимостях. Эти данные из базы ИЦ не удаляются ни когда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.02.2022, 09:12

Добрый день, Екатерина.

Да эта судимость будет указана в справке. Однако, это не означает, что вы не можете работать помощником воспитателя, поскольку важно по какой статье привлекались. Так согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности. Для полного ответа на вопрос укажите статью по которой были осуждены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
21.02.2022, 09:37

В справке будет указана вся погашенная судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Имеют ли право меня уволить сейчас из-за этой судимости?

В 2002 г. была условная судимость по ст.228... (была под фамилией бывшего мужа). Сменила фамилию на девичью и с 2012 г. служу во ВВ МВД по контракту, в 2014 заключен второй контракт на пять лет, имею сына-9 лет, мать-одиночка. Имеют ли право меня уволить сейчас из-за этой судимости?

Юрист г. Пермь
26.02.2015, 23:10

Здравствуйте!

Да, могут уволить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Адвокат г. Абдулино
09.08.2015, 14:36

Здравствуйте!Так может быть - судимость даже погашенную - вправе указывать . почему ее не указали в первой справке - сказать сложно -

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
09.08.2015, 14:38

Как могло так произойти? Произошла элементарная ошибка при выдаче первой справки.

В справке указывается информация о всех судимостях в том числе и погашенных

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
10.08.2015, 08:08

Просто до 7 ноября 2011 года в справках не указывали погашенные и снятые судимости.

Теперь указывают, за что благодарите председателя правительства, отличившегося борьбой с судимыми, рекламой айфона, борьбой с люминесцентными лампами, и продвижением нанотехнологий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение