Взыскание долга с должника МУПа - возможность получить средства у собственника администрации города и план действий

• г. Красноярск

Мы получили исполнительный лист на взыскание денег с должника МУПа. Есть уверенность, что данное предприятие не сможет рассчитаться по своим долгам. Существует ли у нас возможность получить долг с собственника МУПа администрации города? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с исполнительным документым к судебным приставам исполнителям о возбуждении исполнительного производства. Можете наложить арест на счета и пр. имущество в судебном порядке.

Здравствуйте!

Собственник несет субсидиарную ответственность по обязательствам предприятия только если оно казенное. То есть закрепленное за предприятием имущество принадлежит ему на праве оперативного управления.