При покупки квартиры в новом доме, какие необходимы документы.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Необходимо проверить правоустанавливающие документы продавца, то есть те документы, на основании которых он является собственником жилого помещения. Также должна быть выписка из ЕГРП, срок давности 1 мес.

Здравствуйте!

Необходимо проверить продавца.. Попросить выписку из ЕГРН, если квартира зарегистрирована. Если все в порядке то можете заключить договор и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Необходимы паспорта сторон, договор купли-продажи, документы на квартиру и билеты банка России. Всего Вам доброго и удачи!

Дом новострой от застройщика.

Добрый день. Пакет документов при покупке недвижимости зависит от разных условий сделки. При покупке квартиры в ипотеку предоставляется один пакет документов, при покупке за наличные средства другой пакет, так же если сделки оформляются с использованием средств мат капитала, тоже необходим определенные пакет документов. Вам лучше обратиться к застройщику и узнать какие документы необходимо в Вашем случае.