Какие шаги нужно предпринять для восстановления паспорта Узбекистана, если он был потерян во Владивостоке 3 года назад и гражданин Узбекистана находился без документов в РФ?

• г. Владивосток

Что делать? Я гражданин Узбекистана. Потерял паспорт Узбекистана во владивостоке 3 лет назад. Все это время я находился в Рф без документов. Сейчас хочу ехать в Узбекистан восстанавливать документы. Какие действия по закону мне должен сделать? Мне суд дал постоновление и всё.как купить билеть если я имею на руках постановление и копия паспорта утверждена юристом. Как мне действовать

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует обратится в посольство Узбекистана в РФ и получить справку. На основании справки сможете купить билет и уехать.

Без справку не возможно купит билеть с копия паспорта утверждена с юристом. Заранне спасибо за ответь.

Хусниддин, копия паспорта не является документом. Билет Вам по копии паспорта не продадут и транспорт Вы не сможете сесть по копии.