«Сбербанку удовлетворили иск о взыскании задолженности по кредитной карте - долг продолжает расти – законно ли это?»

• г. Пермь

Сбербанку удовлетворили иск о взыскании задолженности с меня по кредитной карте. Я пока не плачу, так как не имею возможности. На электронную почту приходит выписка по счету, где я увидела, Что долг продолжает расти. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, если вами обязательство не исполнено, то банк вправе начислять проценты за пользование деньгами,

Нет долг не должен расти после вынесенного решения. Банк вправе предъявить в суд иск по не рассмотренной в суде сумме. Спасибо за обращение.

Это полностью законно. Договор не расторгнут, поэтому и проценты растут. Банк может снова в суд подать уже на взыскание отдельно процентов.

Добрый день! Нужно смотреть решение суда, если указано о расторжении договора, следовательно договор расторгнут и проценты начислять уже не могут, но банк сможет в случае просрочки подать новый иск и взыскивать сумму неустойки.