Выставили на торги квартиру, приобретенную в ипотеку, по цене ниже оценки суда и с удержанием 50%. Как поступить в случае долга 100000?

• г. Кемерово

Выставили на торги квартиру приобретенная в ипотеку. Ее стоимость 780000. Суд оценил ее в 272000. Но при этом приставы вычитают 50% с меня и с поручителя. Долг 100000. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, с Вас, как с поручителя приставы имеют право удерживать до 50% с доходов. Обратитесь к ним с заявлением о снижении процентов удержания в связи с трудным материальным положением.