Управляющая компания отказывается снять арест на счет ребенка с пособием и пенсией по инвалидности из-за долгов по ЖКХ - куда еще обратиться?

• г. Москва

Аупавляющая компания арест сделала на счет куда поступает пособиеи пенсия по инвалидности ребенка. За долги родителей по жкх.. я написала заявление в прокуротуру на сбер... его положительно рассотрели. Прокуротура требует снять арест. А управляющая компания отказывается мотивирую что мол и так 50%уксзали а не 100%.куда еще писатть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Уточните судебный пристав наложил арест на счет, или взыскатель сам предъявил судебный приказ в банк, где находится счет? Если судебный пристав наложил арест, то предоставьте справку, что на счет приходит пособие. Тогда арест снимут.

Здравствуйте.

В данном случае нужно обращаться в суд с иском к управляющей компании о взыскании излишне уплаченных денег, а также повторно обратиться в прокуратуру с жалобой на то, что их предписание не выполняют.

Суд приставы не накладовали арест. Управляющая компания сама отнесла документы..

Доброго времени суток. Вам нужно с материалами решения прокуратуры обратиться в суд и обязать УК в судебном порядке снять арест.

В этом случае подавайте в банк заявление о возврате судебного приказа взыскателю. Если откажут, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании отказа незаконным.