Не дают жилья сироте даже после решения суда и обращения к приставам. Куда обращаться далее?

• г. Барнаул

Не дают жилья сироте даже после решения суда и обращения к приставам. Куда обращаться далее?

Ответы на вопрос (3):

Вы уверены, что в решении именно "предоставить жилье Истцу"? Если да, то нужно подавать в суд на пристава в рамках КАС РФ, административный иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В таком случае, на основании ФЗ РФ "О прокуратуре" Вам следует обратиться именно в прокуратуру с письменной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Что здесь странного. Такие ситуации нередки, так как администрация не располагает большим количеством жилья и приходится ждать когда муниципалитет выделит деньги на покупку квартиры.

Спросить
Пожаловаться

С 2014 стою в очереди на жилье как сирота. Мне уже 30 лет. В феврале прокуратура занималась нашим вопросом и мы подавали в суд. Суд вынес решение выдать жилье. Потом администрация нашего города подала в краевой суд аппел. Жаложу, решение выдать жилье от 4 апреля 2015 г.В июне апреле 2016 администрация города подала в суд с просьбой об отсрочке предоставления жилья, решение им отказать. Администрация заплатила два раза штраф судебным приставам по 50 тыс руб. Был у мэра на приеме, говорят нет денег и когда не знают. Что делать мне, подскажите пожалуйста? Куда обращаться далее... какой срок им дается после решения суда на его исполнение?

Мне 24 года и я сирота. Скоро уже 25 лет а мне все не дали жилье как сироте. Проживаю и работаю в городе. Квартиру снимаю. Прописанна в области в квартире которая даже не пригодна для жилья. Многие мои сверстники уже получили жилье а меня игнорируют. Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться помогите пожалуйста. Еще я слышала что после 27 лет сиротам не дают жилье. Правда ли это.

Я отношусь к катигории из числа детей сирот и имею право на получение жилья в 2012 году был суд который вынес решение о обеспечении меня и моего сына жильем. Но решение суда не исполняется до сих пор у меня дочь родилась я являюсь матерью одиночкой с двумя детками один прописан в решении суда! Как мне добиться исполнения решения суда если из таких решений с внеочередным предоставлением образовалась так называемая очередь а жкх ссылаеться на отсутствие жилья и пристова не шевеляться! Куда обращаться как действовать.

В какие сроки по решению суда должны предоставить жилье сироте, и как ускорить получение жилья, судебное решение вынесено 1 год назад, и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если в свое время опекун получила жилье на себя и сына и с учетом опекаемой. В данный момент ребенку сироте 19 лет, а сын (опекуна) не дает житья. Опека обязана ли внести сироту в список детей-сирот нужд. Жилья.

10 ноября 2014 г. районный суд г. Владивостока Решил: Обязать Администрацию Приморского края предоставить сироте благоустроенное спец. Жильё. 02.02.2015 г. Судебным приставом-исполнителем вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника-Администрации края для добровольного исполнения решения суда. Ребенок-сирота до настоящего времени жильём не обеспечен. Какие принять меры и куба ещё обращаться ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение