Срок исполнения заявления о расторжении договора купли-продажи и возврате денег от автосалона.

• г. Москва

2 августа подала продавцу (автосалон) заявление притензию на расторжение договора купли продажи и возврат денежных средств за автомобиль с ограничениями. Заявление приняли к рассмотрению. Какой срок исполнения по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срок для рассмотрения претензии в силу положений закона о защите прав потребителей составляет 10 дней, автосалон должен дать ответ по истечению данного срока.

Спросить
Пожаловаться

Ольга в течении 10 дней на вашу претензию должны отреагировать. Если ответ нет или он вас не устраивает, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения срок исполнения тот, который вы указали в претензии, по закону о защите прав потребителей 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи земельного участка. Покупатель не выполняет свои обязательства по договору (не выплачивает оставшиеся денежные средства в установленный срок). На каких условиях возможно расторжение договора и в каком порядке будет осуществляться возврат раннее выплаченных денежных средств, от продовца к покупателю и в какой срок?

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Мною в автосалоне приобретен автомобиль с привлечением кредитных средств. По факту получения автомобиля было установлено, что он не соответствует комплектации заявленной автосалоном. Кредитные средства банком перечислены продавцу в полном объеме.

До истечении 14 дней с момента покупки мною подана претензия недобросовестному продавцу об урегулировании спора в досудебном порядке о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

Продавец скорее всего добровольно откажет в расторжении договора купли-продажи. Банк-кредитор в свою очередь в одностороннем порядке затребовать возврата денежных средств у продавца по кредиту не может и не хочет.

Подскажите, пожалуйста, есть ли 100% механизмы по расторжению договора купли-продажи авто в досудебном порядке? Каким образом можно арестовать денежные средства в размере полученного мною автокредита на время досудебных и судебных разбирательств по случаю банкротства?

С уважением, Юлия.

Мы продали квартиру и через два дня покупатель передумал ее покупать, сейчас требует расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. В договоре нет пункта о расторжении и возврате денег. В какой срок мы должны вернуть деньги, на основании какой статьи, сколько месяцев дается по закону на возврат денег покупателю?

Писал автосалону претензию о возврате денежных средств, автосалон пропустил срок ответа на претензию (10 дней), что это мне даст и могу ли я на основании этого расторгнуть договор купли продажи?

Я заключил договор купли-продажи с автосалоном на поставку мне автомобиля. Автосалон не выполнил передо мной своих обязательств. Я написал заявление о возврате мне денежных средств, которые я внес в качестве предоплаты. Эти деньги мне в течение 10 календарных дней не возвращены. В то же время я, не надеясь на первый автосалон сделал заказ на другой автомобиль в другом салоне, оформил предоплату. Автомобиль для меня уже поступил и я обязан оформить договор о купли-продаже этого автомобиля. Могу ли я потребовать не только возврат денежных средств, но и неустойку за нарушение срока возврата и в каком размере? Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда за неимением финансовой возможности для оформления договора купли-продажи автомобиля в другом салоне?

Мы заключили предварительный договор купли-продажи нового автомобиля с автосалоном (покупка 30% за наличные, остальные 70% - банковский кредит под гос. программу возврата процентов). Автосалон выдал комплект заверенных копий документов для банка, а именно: копию счета на оплату а/м, копию ПТС, копию приходного ордера о внесени нами аванса 30%, копию страховки КАСКО на эту а/м. Банк кредит оформил и перечислил автосалону указанную в счете сумму, а также оформил на эту а/м залог. Прошло уже 3 месяца, но автосалон не предоставляет нам оплаченный автомобиль, ссылаясь что не могут его привезти без оригинала птс и на то, что в предварительном договоре купли-продажи указано - срок заключения основного договора купли продажи составляет 180 календарных дней. Можем ли мы расторгнуть данный предварительный договор? (в предварительном договоре есть пункт - уведомить автосалон о расторжении за 5 кал. дней, оплата неустойки за расторжение 10 тыс. руб, возврат денежных средств - в течение 10 дн.после расторжения). Если уведомление о расторжении будет направлено почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением, то какой день будет считаться началом 5 тидневного срока до расторжения - день отправки почтового отправления или деньвручения его автосалону? Или нужно предварительно написать какую-то претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима претензия о расторжении Договора купли продажи автомобиля в автосалоне. Не соответствуют три подписи владельца на кого зарегистрирован автомобиль, у которого автосалон купил автомобиль.

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение