Срок исполнения заявления о расторжении договора купли-продажи и возврате денег от автосалона.

• г. Москва

2 августа подала продавцу (автосалон) заявление притензию на расторжение договора купли продажи и возврат денежных средств за автомобиль с ограничениями. Заявление приняли к рассмотрению. Какой срок исполнения по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срок для рассмотрения претензии в силу положений закона о защите прав потребителей составляет 10 дней, автосалон должен дать ответ по истечению данного срока.

Ольга в течении 10 дней на вашу претензию должны отреагировать. Если ответ нет или он вас не устраивает, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения срок исполнения тот, который вы указали в претензии, по закону о защите прав потребителей 2 недели.