Возможность возобновления гражданского дела после прекращения в связи с ликвидацией ответчика при условии признания записи о ликвидации недействительной

• г. Оренбург

Если было вынесено решение суда о прекращении гражданского дела в связи с ликвидацией ответчика, то его можно будет возобновить, после вступления в законную силу решения по административному иску о признании записи о ликвидации недействительной.

Ответы на вопрос (4):

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, в этом случае будут основания для возобновления производства по гражданскому делу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Также можно будет подать иск повторно.

Спросить
Пожаловаться

В общем заказчик подал в суд на подрядчика иск о защите прав потребителей (ст. 29 Закона РФ о защите прав потребителей). Работы были выполнены в октябре 13, а подал он в сентябре 16 г.

Подрядчик в принципе давно деятельность свою не ведет и счета были закрыты, летом шли разговоры о ликвидации фирмы, но вот после претензии и иска от заказчика, стали ускоривать этот процесс. В процессе судебного разбирательства, подрядчик подал документы на ликвидацию фирмы в добровольном порядке. Кроме того, в судебном порядке была проведена строительная экспертизы на недостатки работ. Далее после того как дело возобновилось после приостановке на время экспертизы, Подрядчик заявил в суде, что организация ликвидировалась. На основании этого суд вынес решение производство по делу прекратить. Апелляционная инстанция решение оставила без изменения.

Но заказчик подал в суд административный иск к МИФНС России о признании записи о ликвидации недействительной поскольку, ответчик не сообщил налоговой о том, что ведется судебное разбирательство по взысканию суммы. Данное дело рассматривал тот же судья, что и первоначальные требования Заказчика. Решением административный иск был удовлетворен. Готовиться апелляция. Вопрос, решение суда будет оставлено в силе?

И если нет, то сможет ли Заказчик возобновить первоначальное дело, так сказать его продолжить. Если нет, тогда получается подрядчик сможет применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли оставлено в силе решение суда - мы предсказать не можем, нужно документы изучать.

Производство по делу можно будет возобновить, срок исковой давности не будет пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли заново возобновить судебное дело? Если решение суда было вынесено 21 ноября 2012 года. Если можно какие документы для этого нужны?

При подаче по новым и вновь открывшимся обстоятельствам дела по моему завлению как истицы, сейчас суд прислал определение от 28 июля. Понятно, коррупционный суд отказал в пересмотре даже по основанию указанному мной как новое обстоятельство, а именно определение Верховного суда РФ, что в случае недобросоветсного поведения стороны в деле суд обязан применить в силу ст.10 гк рф полный или частичный отказ в праве на защиту.

Все началось с того, что судья в первом деле и в другом суде взяла взятку и разрешила на словах забрать деньги из банка моего наследства ненадлежащему к получению лицу.

Теперь все последующие суды кривляются и отказываются рассматривать дело по существу. Однако при этом все-таки выносят свое решение и определение. Сибирь она и есть Сибирь. Место ссылок и наказаний.

При чем суды пишут такой бред в своих определениях в расчете, что банк был сына бывшего начальнику безопасности и нынешнего 70 летнего Героя России без объяснения, где и при каких обстоятельствах и в чем заключается его героизм.

Помог кому-то скрыть следы своего преступления. Стал героем. Это Патрушев. Никак его нельзя выгнать от кормушки. И сыновей пристроил в министры. Вся его семья у руля преступности. Везде ухвачено, но не за что не заплачено.

Ну, ладно.

Я указала в моем заявлении по пересмотру дела, что банк Патрушева, АО Россельхозбанк, скрыл при вынесении решения по делу наиболее важные документы в виде подписей одного должностного лица во всех незаконных операциях по хищению из банка денег моего наследства со счетов умершего моего отца. И представил после апелляционного рассмотрения в другом деле и другом суде данные документы, указывающие на то, что при двух возбужденных производств в суде к ответчику банку и требовании данных денег через суд от банка, банк, заведомо зная, со слов работников банка, выплатил именно данную сумму незаконно списанных денег. При этом за месяц от данного хищения по разрешению за взятку судьей взять деньги из банка, банк скрыл от меня данные деньги на другом счету ненадлежащего лица. Верховный суд РФ в определении от 11 марта этого года обязал отказать не только в защите недобросовестной стороне, которая также как и в моем случае скрыла в одном деле, а после предоставила наиболее важные доказательства в другом деле. Верховный суд при этом обязал суды пересматривать решение суда при данном недобросовестном поведении.

Судья без рассмотрения по существу заявила, как в небо ткнула пальцем, нагло и высокомерно, якобы данное заявление экстраординарное, направлено на переоценку уже имеющихся доказательств по делу. Это ложь без оснований, без указание на конкретное обстоятельство.

Я приму меры и обращусь сейчас согласно полномочия ВККС рассмотреть уже многократное утвреждение заведомо неправосудного решения суда. При чем решение вынесено на основании не закона, а на основании правил банка, якобы банк не знал о смерти вкладчика, не знал о принадлежности денег на счетах умершего вкладчика. Эта же работница готовила документы суду. Она организовала подряд из работников банка, будучи контролирующим работником. Давала исполнявшим незаконные операции за списание 1.5 млн рублей 3 тысячи рублей из взятки. Так при ее разрешительной подписи, делала их соучастниками преступления. Она с мужем, теперь после убийства и ограбления ненадлежащего лица, ставшим главой администрации города, занимались разбоем, грабежом и убийствами. Им море по колено при уже совершенных преступлениях. Он бывший солдат, воевавший, а вернее грабивший в Чечне.

Представители банка согласились и не присылали возражений и не участвовали в рассмотрении моего заявления в суде. Имела ли право данная судья при наличии формулировки апелляционной инстанции " в силу, того что доверенность на момент смерти вкладчика была недействительной в силу п.5 ст.188 гк рф, незаконно списанные после смерти деньги должны быть возвращены в наследственную массу."

Как бесспорный факт в силу закона.

Имел ли право суд без возражений, без участия, без слова о запросе дела из другого суда, на которое я ссылаюсь, отказать в данном пересмотре дела?

Кроме того, законодатель, как я указал в своей письменной позиции, неправомерно указала в ст.392 гпк рф, что основанием для пересмотра является только вновь открывшиеся обстоятельство (из толкового словаря синоним слову обстоятельства это обстановка, ситуация). Если вставить в данную статью закона синонимы то получится "основанием для отмены решения является вновь открывшаяся обстановка, ситуация, которая должна изменить решение суда?

Тогда как в постановлении ЕСПЧ "Рябых против России" европейский суд называет основанием для пересмотра доказательства. Точно также и в уголовном кодексе РФ. Именно доказательства, меняющие обстановку и имеющие значительное влияние на неправомерность принятого решения.

Кто мне объяснит и поможет?

Правомерно ли определение данного суда при уклонении от рассмотрения дела по существу с запросом другого суда на предмет предоставления в том суде данного главного расходного ордера по выведению незаконно списанных денег со счетов умершего и моего наследства.

Работница банка с мужем пришли в день получения определения суда о привлечении к соответчикам по другому моему иску и убили ненадлежащее 85 лет лицо, сожительницу и по сути убийцу моего отца.

Было решение об отказе иска к дилеру о расторжении договора купли-продажи (защите прав потребителя). Появились фаты доказывающие факт существенного недостатка автомобиля.

Было приостановлено дело гражданское в связи с неявкой сторон. Каким образом его сейчас восстановить?

Определением суда было прекращено производство по нашему коллективному иску к ЦБ РФ. Апелляционная инстанция отменила данное решение, дело передали в суд первой инстанции. Мы получили повестки, где нам очень прозрачно "обрисовали перспективы" - мы четко понимаем, что ответчик умышленно "НЕ будет уведомлен надлежащим образом", несколько раз отложат рассмотрение дела, и, ПРЕКРАТЯТ производство. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации? Учитывая статьи 45, 46, 52, 53 Конституции РФ - государство ОБЕСПЕЧИВАЕТ доступ к правосудию и т.д., возможно нам, после того, как первый раз отложат рассмотрение дела, обратиться к Набиулиной и Бастрыкину, чтобы обязали представителя Территориального подразделения ЦБ РФ ЯВИТЬСЯ в суд? Спасибо.

Суд принял решение в мою пользу и отказал истцу в удовлетворении требований. Истец подал апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд принял следующее решение (дословно цитата): «решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства».

Что означает данное решение? Я выиграл или проиграл во второй инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Укажите, пожалуйста, положения закона (разъяснения верховных судов, возможно ссылка на решения судов), на основании которых, к участию в деле о наследовании один из наследников может быть привлечён в качестве третьего лица. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение