Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1295267

Мой муж работает и одновременно учится в институте на заочном отделении. В год у него получается 2 сессии по 20 дней. Соответственно ему нужен учебный отпуск. Но на работе ему сказали, что они учебный отпуск не оплачивают и попросили его написать заявление как на обычный очередной отпуск. Таким образом у него получилось, что за один год он был в отпуске 3 раза по 20 дней (20 дней-очередной отпуск и 2 отпуска учебных по 20 дней). Справки вызовы у него есть.

Теперь он увольняется и с него требуют деньги за перегуленный отпуск. Законно ли это?

Должен ли он какие-то деньги?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
11.05.2011, 15:30

Да это законно.

Учебны отпуск оплачивается независимо от формы собственности организации.

Поскольку написанием заявления о предоставлении авансом очередного отпуска ваш муж самостоятельно отказался от прав, гарантированных ему законом, то сегодня он должник.

Задним числом учебные отпуска не предоставляются.

Не мог он проконсультироваться пару лет назад?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите правильно ли это.

Мой сын работает на предприятии, и параллельно учится на заочном отделении по этому профилю. Начало очередной сессии выпало на конец его отпуска. Сессия начинается с 16.01,а отпуск по 20.01.но заявление на сессию ему предложили написать с 21.01.так как он находился в отпуске. Скажите правильно ли это.

Юрист г. Уфа
22.01.2017, 11:23

Здравствуйте Елена

правильно. Два отпуска сразу работодатель предоставить не может. Либо надо отзывать очередной отпуск и делать перерасчет, либо ученический отпуск начнется только с 21 января

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
22.01.2017, 11:24

Если сессия выпадает на время отпуска, значит, его нужно перенести на другой срок по заявлению работника и согласованию с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Руководитель утверждает что в нашем банке учебные отпуска не предоставляются.

Я работаю в банке и одновременно обучаюсь на заочном отделении в колледже. Руководитель не хочет мне предоставлять учебный отпуск и на время сессии заставляет писать заявление не на учебный отпуск, а на Очередной хотя у меня только первое среднеспециальное образование, справку-вызов руководителю предоставляю. Руководитель утверждает что в нашем банке учебные отпуска не предоставляются. Имеет он на это право.

Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
16.04.2016, 17:32

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.04.2016, 17:33

Добрый день. Работодатель не имеет право Вас не отпускать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.04.2016, 17:36

Нет. не прав. Вы имеете право на учебный отпуск. Если отказывает. подавайте жалобу в прокуратуру на основании ст.11 закона о прокуратуре РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какая мера наказания будет работодателю за нарушение трудового законодательства?

Я являюсь студенткой заочного отделения. На работе устроена официально. Прошлую сессию мне оплачивали учебный отпуск. В данный момент снова нахожусь на сессии. Перед началом сессии была в неоплачиваемом отпуске. Работодатель заранее был оповещён,что следующая сессия будет в марте. Справка-вызов была привезена в срок. На просьбу об написании заявления на учебный отпуск, оплачиваемый по закону, мне работодатель отказал, аргументировав это тем, что я все отпуска отгуляла и они не могут меня отпустить и тем более не могут каждому оплачивать отпуска. (в дополнение хочу отметить, что перед моей сессией уходил ещё один сотрудник в учебный отпуск и ему его оплачивали)

Юрист г. Санкт-Петербург
19.03.2012, 16:26

Здравствуйте, Галина!

Заявление о предоставлении учебного отпуска написать и подать работодателю необходимо. Если не будет принимать ОК, направьте его почтой с уведомлением о вручении. Если ответа не будет или ответ будет отрицательный, обращайтесь в трудовую комиссию с требованием произвести проверку организации на предмет соблюдения трудового законодательства, должны обязать работодателя оплатить Вам учебный отпуск.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Продлевается ли отпуск, если часть его совпала с учебным отпуском?

Дано: Работник А. обучается на заочном отделении института, ему каждый год предоставляется учебный отпуск для сдачи сессии. В 2011 году работнику А. согласно графика отпусков, установленных предприятием, был предоставлен основной отпуск с 1 февраля, продолжительность отпуска - 30 рабочих дней (т.е. по 10 марта включительно). Учебная сессия в институте должна была начаться с 1 апреля. Работник А. ушёл в отпуск согласно графика, а институт, ссылаясь на какие-то свои причины, решил в этом году учебную сессию начать не с 1 апреля, а с 1 марта и прислал работнику А. справку-вызов на учебную сессию. Таким образом, работник А. должен прибыть на сессию, не отгуляв полностью свой очередной отпуск. Вопрос - что делать с 10-ю недогулянными днями очередного отпуска? Можно ли их отгулять после окончания учебного отпуска?

Дайте, пожалуйста, в своём ответе ссылку на НПА. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.03.2011, 18:53

Выдано: Трудовой кодекс РФ и учебник по трудовому праву.

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь, когда муж вышел из отпуска и предоставил справку-вызов,

Мой муж находился в ежегодном очередном отпуске. В это же время у него была сессия. Справку-вызов ему учебное учреждение оформили в конце сессии. Теперь, когда муж вышел из отпуска и предоставил справку-вызов, начальник по персоналу не подписывает заявление и отказывается оплачивать учебный отпуск, ссылаясь на то,что он не вовремя предоставил документы (то есть справку). Муж работает вахтой. Правомерны ли действия начальника по персоналу.

Адвокат г. Унеча
09.12.2014, 16:16

Правомерны ли действия начальника по персоналу.

ДЕЙСТВИЯ не правомерны.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь, когда муж вышел из отпуска и предоставил справку-вызов,

Мой муж находился в ежегодном очередном отпуске В это же время у него была сессия Справку-вызов ему учебное учреждение оформили в конце сессии. Теперь, когда муж вышел из отпуска и предоставил справку-вызов, начальник по персоналу не подписывает заявление и отказывается оплачивать учебный отпуск, ссылаясь на то,что он не вовремя предоставил документы (то есть справку). Муж работает вахтой. Правомерны ли действия начальника по персоналу.

Юрист г. Петропавловск-Камчатский
11.12.2014, 04:24

В силу ст.ст. 114, 173 Трудового кодекса РФ работник, обучающийся без отрыва от производства, имеет право на оба отпуска: основной ежегодный оплачиваемый и учебный. Поэтому, если учебный отпуск совпадает с основным, работодатель, по согласованию с работником, должен перенести основной оплачиваемый отпуск на другой период в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ

В Вашем случае добавить к основному срок обучения.

Если отзывает, требуйте письменного отказа и в трудовую инспекции.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Заочно учился работал - Марта

Вопрос об учебном отпуске.

Мой муж учится заочно. (Работает в МЧС) Ушел в очередной отпуск 22.05.2006 по 20.06.2006. По плану гос. экзамены должны были быть в июле, но внезапно пришел вызов на сессию с 01.06.2006 г. Можно ли во время очередного отпуска взять учебный или нужно ждать окончания очередного отпуска.

Заранее спасибо.

Юрист г. Киреевск
08.06.2006, 22:23

Этот вопрос на усмотрение работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли поделить основной отпуск 35 суток на две части и закрыть этими двумя частями основного отпуска-учебный отпуск.

Добрый вечер кто читает. Такая ситуация Поступил учится заочно в университет. Соответственно сессия, учебные отпуска два раза в год как положенно. Законно ли поделить основной отпуск 35 суток на две части и закрыть этими двумя частями основного отпуска-учебный отпуск. Не согласовавшись со мной.

Юрист г. Ульяновск
09.12.2017, 20:50

Здравствуйте Нет Это незаконно по трудовому законодательству вам обязаны предоставить отдельный учебный отпуск Согласно вашей справки вызова и от основных отпусков этот учебный отпуск никак не зависят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
09.12.2017, 21:02

Незаконно. Деление отпуска без согласия работника не допускается. Согласно ст.125 Трудового кодекса РФ

[quote]Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[b]По соглашению[/b] между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Возможно ли через суд при увольнении, имея все справки вызовы, получить компенсацию за неиспользованные учебные отпуска?

Как быть в данной ситуации: я работаю в организации уже пятый год, за первые два года мне оплачивали учебный отпуск. Потом ушла в декретный отпуск, и соответственно не оплачивали (т.к. выплаты были за декретный отпуск + за отпуск по уходу за ребенком). Сейчас вышла из декретного, и мне не захотели оплачивать учебный, сказали, что только брать ежегодный. Пока находилась в декрете было 6 сессий. На данный момент уже есть две справки-вызовы (после того как я официально вышла из отпуска по уходу за ребенком) , которые моя организация игнорирует..., брала эти два раза обычный очередной отпуск. Скоро опять сессия.. .Планирую увольняться.. Возможно ли через суд при увольнении, имея все справки вызовы, получить компенсацию за неиспользованные учебные отпуска?

Юрист г. Белорецк
10.05.2014, 11:20

Если после выхода не предоставили учебный отпуск тогда имеете право взыскать. Но срок обращения в суд по трудовым спорам -3 месяца , когда работник узнал о нарушении своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугуруслан

Мой муж работает в организации год, за это время несколько раз уходил в оплачиваемый,

Прошу помочь разобраться в ситуации! Мой муж работает в организации год, за это время несколько раз уходил в оплачиваемый, учебный отпуск (учится заочно в институте), сейчас его увольняют и требуют вернуть все деньги за учебные отпуска, так как он не проработал 3 года в данной организации, нарушаются ли наши права?

Юрист г. Кандалакша
17.09.2015, 15:46

Здравствуйте. Их требование неправомерно. Нет такого в законе

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
17.09.2015, 15:46

Если организация его на учебу не направляла - то не законно.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.09.2015, 15:47

Да, если работник прошедший обучение за счет работодателя увольняется по инициативе работодателя, то последний не может требовать возврата средств (смотрите ученический договор). При получении образования впервые работник имеет право на ученический отпуск в соответствии со ст. 177 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.09.2015, 15:50

Если отпуска предоставлялись для получения первого образования, тогда вы ничего не должны возвращать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение