Какие документы и когда сдавать в налоговую при покупке недвижимости для получения выплаты или компенсации?

• г. Ставрополь

Я купила дом и хотелось бы знать, в какие сроки и какие документы мне нужно сдать в налоговую на получение выплаты или по иному компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жилой дом купили в этом году, то декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета можете подать в следующем году. При условии, что официально работаете.