Проблемы с оформлением права собственности на гараж после покупки в 2015 году - возможность взыскания неустойки и переуступка права требования.

• г. Омск

Мы купили гараж в 2015 году. На него до сих пор не можем оформить право собственности. Можно ли взыскать с застройщика неустойку за несвоевременную сдачу гаража? Мы хотим продать этот гараж по переуступке права требования. Акт приема-передачи подписан, но оформить в собственность мы его не смогли из-за проблем с документами застройщика по гаражу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Надо изучать условия договора заключенного между вами и застройщиком.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.