Возможна ли доплата к пенсии свекрови при наличии двух детей, одному из которых полагается инвалидная пенсия, и второй работает неофициально?

• г. Самара

Полагается ли доплата к пенсии моей свекрови если у нее двое детей, один сын получает пенсию по инвалидности 2 гр. , но он женат, второй работает не официально. Свекровь с 1956 года рождения, дети 1977 и 1986 г.р.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Никакой доплаты к пенсии вашей свекрови не положено, Доплата начисляется только за иждивенцев

Удачи Вам. Анна Титова.

День добрый, если при начислении пенсии годы по уходу за детьми были включены в трудовой стаж тогда нет никакой доплаты за совершеннолетних детей.