Как решить проблему с алкоголиком-соседом - выселение и поиск решения

• г. Ярославль

У меня несколько вопросов мы живем в общежитии где рядом живет сосед алкоголик, комната не в его собственности, но он там прописан, он ивалид что то с ногами, у него постоянно собираются алкаши и дебоширят, кроме этого у него открытая форма туберкулеза, обращались в органа полиции они дают ему штраф и все, на вопрос о выселении говорят он инвалид его ни куда не выселят. Куда надо обращаться для выселения этого соседа? Собственик жилья его бывшая жена которая слепая и тоже не может с ним справится, живет в другом месте.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если эта комната не покупалась в браке, то выселить вашего соседа может только его жена через суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте собирайте все факты обращения в полицию на этого соседа и Пишите жалобу в прокуратуру Вашего района а также в администрацию Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если он прописан, никуда вы его не выпишите. Туберкулёз исключен из списка заболеваний, при наличии которых полагается отдельное жилье. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При неоплате ком. платежей жильца выселяют, если имеется площадь для выселения или если он имеет другое жилье. Неоплата более 6 месяцев. В 3 комн. Квартире 2 комнаты мои, а 1 - соседа, который не платит и не живает там лет 10. Нас прописано 4 человека в 2 комн. При его выселении его комнату отдадут нам, Я правильно понимаю ситуацию.

Сегодня узнали, что сосед болеет туберкулезом в открытой форме. Живем в общежитии (туалет и душ - общие). Комната у соседа находится в его собственности. Живет уже 4 месяца, о своей болезни никому не сообщал. Какие меры нужно предпринять для его выселения, имею ли я на это право?

У меня в собственности 2 комнаты в разных квартирах. В одной комнате прописана мои мама и дочь. В другой комнате прописана я,но со мной живет мама.

В этой квартире, где я живу с мамой одна комната муниципальная и она сейчас освободилась. Кроме меня там есть 2 соседа собственника своих комнат. Один живет здесь же и прописан, а другой прописан, но живет на Украине и выезжает каждый раз на 90 дней. У него там семья. Вопрос: мне сказали, что освобождающаяся муниципальная комната может быть или предложена для выкупа или присоединена соседям. Что мне надо делать, чтобы получить комнату? Бежать срочно перепрописывать маму себе? И у кого преимущественное право. У меня в собственности комната 4 года, а другая по другому адресу 7 лет. Я не очередница и соседи тоже. Спасибо)

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Сосед алкаш, за комнату свою и за коммунальные услуги не платит.. живем в коммуналке.. квартира не приватизированная. Если через полицию и участкового получится добиться его выселения напрашивается вопрос.. если мы погасим его задолженность по оплате жилья сможем ли мы занять всю квартиру.. что для этого сделать... или к нам заселят очередного соседа?

Меня затопили соседи и с потолка капает постоянно. Ходила к соседям. Там живет сосед-алкоголик. Сантехника у него течет, ничего не делает чтобы устранить течь. Обращалась и в ТСЖ, и звонила в аварийку, так меня послали... к соседу разбираться. Не могу соседа застать дома, ночью приезжает и уезжает на работу. Куда жаловаться? Куда обратиться? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее я приходил в гости к своему соседу мы жывем в общежитии, мы выпивали. Проходит неделя сосед приглашает меня в свою комнату и подает мне в руки банку и говорит что у него пропали деньги в банке. В его комнату когда он отсутствует часто заходит его бывшая семья (жена и два сына), которая живет в соседней комнате и у них есть ключ. Они утверждают что небрали при этом разговоре присутствовали. Так как я ранее был судимый проще подумать на меня. Сосед Сказал решайте между сабой сами, я даю вам несколько дней потом заявлю в полицию. Подскажите как лучше поступить?

Мы живем в коммунальной 3-х комнатной квартире, 2 комнаты наши, в одной комнате живет сосед-алкоголик! Сосед постоянно буянит, орет, приводит к себе друзей алкашей, угрожает! Комната, в которой он живет, в собственности его сестры... Мы неоднократно пытались с ней договориться, выкупить эту комнату, но она и слышать не хочет, ее не интересует судьба своего брата... Наш сосед имеет справку из психиатрической больницы, а недавно у него снесло крышу и он ударил мою мать! Вызвали полицию, оформили протокол, дали ему условно... Мы боимся, что случай может повториться! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае, есть ли шанс выселить такого соседа и выкупить эту несчастную комнату?

Суд установил выселить моего сына. Добровольно он отказываться выселяться. Каким органом происходит выселение? Какова процедура выселения? Надо самому обращаться о выселении или суд сам направляет в определенный орган, для его исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение