Как решить проблему с алкоголиком-соседом - выселение и поиск решения

• г. Ярославль

У меня несколько вопросов мы живем в общежитии где рядом живет сосед алкоголик, комната не в его собственности, но он там прописан, он ивалид что то с ногами, у него постоянно собираются алкаши и дебоширят, кроме этого у него открытая форма туберкулеза, обращались в органа полиции они дают ему штраф и все, на вопрос о выселении говорят он инвалид его ни куда не выселят. Куда надо обращаться для выселения этого соседа? Собственик жилья его бывшая жена которая слепая и тоже не может с ним справится, живет в другом месте.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если эта комната не покупалась в браке, то выселить вашего соседа может только его жена через суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте собирайте все факты обращения в полицию на этого соседа и Пишите жалобу в прокуратуру Вашего района а также в администрацию Вашего района.

Татьяна, если он прописан, никуда вы его не выпишите. Туберкулёз исключен из списка заболеваний, при наличии которых полагается отдельное жилье. С уважением.