Я принял наследство в виде 1/4 доли в 3 комнатной квартире.

• г. Пермь

Я принял наследство в виде 1/4 доли в 3 комнатной квартире. Решением суда для проживания мне была выделена комната 10,8 кв.м На мою долю приходится 10,1 кв.м. доля другого сособственника в этой комнате составляет 0.7 кв.м деньги брать за 0.7 кв.м жилой площади этой комнаты отказываются, что можно предпринять в моем случае.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос (1):

здесь нужно только договариваться, иначе ничего сделать невозможно, собственника нельзя заставить продать его собственность.

Спросить
Пожаловаться

Имеет в долевой собственности по 1/4 доле 2 комнаты в общежитии. Каждая комната имеет выход в общий коридор. Туалет, кухня - общие на секцию. Бывший муж хочет выделить свою 1/4 долю в виде комнаты площадью 8,2 кв.м., а мне и детям комнату 13,1 кв.м. и выплатить компенсацию за лишние кв. метры. Исходя из общей площади комнат на 1 долю приходится примерно 5,5 кв.м. Удовлетворит ли суд его иск? Я так понимаю, что доли детей уменьшать нельзя, следовательно уменьшится моя доля.

Я получил свидетельство о праве на наследство по закону в виде 1/4 доли в 3 комнатной квартире общ площадью 59.5 кв.м. и жилой 40.6 кв.м.

Моя 1/4 доля в квартире составляет 14.85 кв.м. от общей 10.15 кв м. жилой. Занимаемая мной комната 10.8 кв.м. превышает приходящуюся на мою долю норму.

Вопрос как мне получить право собственности на всю комнату если другие собственники получать от меня деньги отказываются.

Заранее благодарен.

В квартире 2 сособственника Прописан один Этот сособственник хочет выделить свою долю в натуре для проживания Квартира проходная, есть только одна изолированная комната, ее площадь больше, чем доля указанного сособственника Может ли он через судебное определение права пользования квартирой поселиться в этой изолированной комнате и не разрешать второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?

У нас один ордер на три комнаты в коммунальной квартире. Прописаны три человека: я, мама и брат. Ордер оформлен только на маму. Можем ли мы с согласия всех участников приватизации оформить в собственность 1 комнату на меня, чтобы в дальнейшем я мог продать эту комнату Если делить жилую площадь в равных долях, и приватизировать всем троим получается, что моя доля составляет: моя комната и часть маминой? .Возможно ли приватизировать чтоб всем досталось по комнате? Или доли в собственность могут рассчитываться только от общей площади всех трех комнат? И если делить ордер через суд то что для этого нужно?

Моя доля в праве 1\2 в комнате в коммунальной квартире, другая комната и 1\2 доля моей комнаты у другого собственника, могу ли я подарить мою долю маме без согласия другого собственника и сможет ли она проживать в данной комнате?

У меня в собственности находится одна вторая доля 3 х комнатной квартиры (менее 3 х лет). В долю выделена 1 комната 9 м 2 (25% от жилой площади квартиры). Хочу продать только эту комнату. Какая сумма полученная мною в результате продажи комнаты не будет облагаться налогом?

Заранее спасибо!

Являюсь собственником доли комнаты в коммунальной квартире. Т.е. фактически это половина комнаты. Вторым собственником является моя теща. На моей доле зарегистрированы жена и дочь. Вторая собственница (теща) отказывается продать свою долю, или купить мою, чтобы владеть полноценной комнатой. А жить в комнате с человеком алкоголезависимым не представляется возможным. Площадь комнаты 20 кв.м. если возможно принудительное расселение через суд, то двух комнат с таким метражом все равно нет. Что можно сделать с этой долей? Можно ли ее продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в многокомнатной квартире в собственности комната-студия с отдельным санузлом, отдельной мини-кухней и железной дверью (фактически как отдельная квартира), по документам она числится как доля, в договоре купли-продажи было закреплено мое право на пользование этой комнатой за номером 3. Размер доли четко соответствует площади этой комнаты. У всех остальных жильцов такие же комнаты-студии, общий только коридор. Лицевые счета разделены, в каждой комнате свои счетчики жкх. То есть все доли выделены в натуре. Я хочу сдавать свою комнату в аренду, обязательно ли мне для этого получать согласие других соседей-сособственников.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В 3-комнатной квартире живем я моя дочь мой внук и моя сестра, в 2004 году посуду определен порядок пользования мне и моей дочери выделены 2 комнаты моей сестре 1 комната, в 2017 году заключила отдельный договор найма. Квартира была общей площади 55,36 кв.м. жилой 40,9 кв.м. мне выделены 2-е комнаты 28,4 кв.м. а сестре 1 комната 12,5 кв.м. в новом договоре социального найма и общая и жилая площадь указана 28, 4 кв.м. правильно ли это. Не выделена доля в общей площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение