Скажите пожалуйста, я инвалид 2 группы, какие льготы предусматриваются для протезирование зубов?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Муниципальные поликлиники обязаны предоставить протезирование зубов бесплатно инвалидам 1 и 2 группы по месту жительства. При себе человек обязательно должен иметь полис медстрахования. В процесс протезирования входят следующий перечень услуг:

Предварительный осмотр и консультация;

Обнаружение проблем и их устранение (лечение зубов, установка пломб, лечение кариеса и т.д.);

Лечение заболеваний слизистой оболочки;

Чистка зубов от налета и камня;

Установка протеза.