Может ли пострадавший повторно подать заявление в полицию после заключения мирового соглашения по 119 статье УК

• г. Челябинск

Может ли пострадавший повторно написать заявление в полицию? Была 119 статья УК. До этого было заключено "мировое соглашение",виновный извинился, пострадавший принял извинения. В полиции уже в стороне ото всех обговаривали, что пострадавшему это удушение повлияло на руку и ему надо бы возместить и что потом предъявит ему чеки, но в заявлении в полиции освидетельствования нет и при дознании и подписании "мировой" не говорилось ничего об этом.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе ознакомиться со всеми материалами уголовного дела, в том числе с решением, которое по делу принято. Если Вы не согласны с принятым решением, можете обжаловать его в прокуратуру или в суд. также в суде можете заявить иск на возмещение материального и морального вреда.

Алсу, добрый день!

Повторное заявление ничего не даст, так как дело уже было заведено, но можно обжаловать решение в прокуратуре и суде.

Всего Вам наилучшего!