Как получить наследство и свидетельство о смерти отца, проживая в другом городе с отличной пропиской

• г. Ставрополь

Мой отец умер в одном городе, он там жил, но прописан был в другом городе. По месту прописки у отца есть сберегательный вклад. Я и моя сестра его единственные наследники. Мы проживаем в другом городе. Свидетельство о его смерти мы не можем получить, так как по состоянию здоровья нет возможности лично поехать в тот город, где умер отец. Можем ли мы вступить в наследство и каким образом можно получить свидетельство о смерти отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы сами не можете поехать, то нужно искать лицо и выдавать ему доверенность на совершение указанных действий. Вам в любом случае необходимомо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего