Где обратиться с жалобой на незаконно установленную рекламу возле подъезда?

• г. Санкт-Петербург

Куда жаловаться на рекламу возле подъезда? Магазин пиво поставил свою вывеску виде названия своего магазина и закрыл весь вид! Поставил без разрешения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала напишите претензию непосредственно руководителю магазина. Если не отреагируют, то обращайтесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно с жалобой в администрацию района. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Жалобы по поводу размещения рекламы нужно подавать в администрацию соответствующего района, поскольку данный вопрос регулируются органами местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Магазин в центре города. Рекламный штендер, на котором написано магазин, и под словом нарисована стрелка по направлению к магазину. Штендер вынесен на улицу в 20 м от магазина. Требуется ли разрешение администрации на этот вид рекламы, и реклама ли это? спасибо.

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Я открываю магазин по продаже живого пива, ИП открыла, арендовала помещение в жилом доме, раньше там была соляная пещера. Какие либо разрешения нужны мне для начала торговли? И нужно ли разрешение на вывеску-название магазина, там уже есть конструкция, т.е. вывеска была уже.

У нас в собственности магазин на 1 этаже жилого дома. Под крыльцом нашего магазина, тоже магазин и его хозяева хотят разместить вывеску своего магазина, закрыв наше крыльцо. Имеют они право без нашего согласия сделать вывеску своего магазина?

Вопрос вот какой: в магазине разливного пива стеклянные окна (витрина). Какую информацию или же рекламу можно там разместить? Размещать хотим внутри магазина. Название магазина Кега - можно ли сделать вывеску в магазине с таким названием? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такого рода. Под окнами находится магазин по продаже разливного пива (о чем говорится в названии магазина на вывески). Каждый день магазин выставляет аудио колонки на улицу от куда с 10.00 утра и весь день орёт музыка и реклама их магазина о том что у них акции идут и подарки, в тексте аудио рекламы так же присутствует название магазина и говорится о скидках, подарках и что они разливают удовольствие (прямо таким текстом). Вопрос, законно ли это и как их заставить убрать их музыкальный бред? Мешает ужасно, всё происходит под самыми окнами.

Собираюсь открывать магазин разливного пива (живого пива)! Помещение находится в многоквартирном доме, попытался согласовать размещение вывески Живое пиво с УК, но они сказали, что нужно согласовывать с администрацией. Вопрос: является ли вывеска размером 1,5 кв.м. с указанием названия магазина Живое пиво рекламой и если да, то является ли это рекламой алкогольной продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, открываю магазин цветов. Магазин находится в торговом ряду, который пристроен к жилому дому. Собираюсь повесить вывеску над входом в свой магазин. Информация следующего характера: Название магазина Букетон, более мелким шрифтом Цветы и еще более мелким шрифтом ИП ФИО и ОГРНИП, ну и соответственно какой-то дизайн и также планирую сделать штендер с указанием названия магазина и перечисления видов товара, который будет продаваться в моем магазине. Хотела уточнить, что вывеска будет с подсветкой и прикреплена не к жилому дому, а к фасаду торгового ряда. Арендодатель не против. Вопрос: Надо ли мне где-то получать разрешение или регистрировать данную вывеску и штендер.

Сейчас заключаю договор аренды на первом этаже жилого дома под магазин различного пива. Вопрос: разместить рекламу (баннер, плакат или какая нибудь вывеска) от поставщиков, нужно ли какое нибудь разрешение от кого нибудь например от гор рекламы или еще от кого? Или могу на входе или на окнах арендуемого помещения повесить вывески живое пиво и т.д. И ещё подскажите какой вид налогообложения выбрать для данного бизнеса ЕНВД или упрощенку 6%? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение