Расчет ежегодного оплачиваемого отпуска при увольнении в связи с ликвидацией организации при нахождении в больничном по беременности и родам

• г. Санкт-Петербург

28.08.17 меня увольняют по ликвидации организации. При этом у меня открыт больничный по беременности и родам с 14 июля по 30 ноября, больничный сдала на работу, полностью оплатили. Работаю в организации с 01.11.2016 года, в отпуск не ходила. Учитывая, что ежегодный оплачиваемый отпуск накапливается в том числе на период больничного по беременности и родам, то за какой период он будет рассчитываться при увольнении, с 01.11.16 по 28.08.17, Или по день окончания больничного листа 30.11.17? Помогите, пожалуйста, посчитать количество дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, вас увольняют 28 августа, поэтому должны выплатить компенсацию на дату увольнения--ст..127 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До отпуска по беременности и родам полностью использовала ежегодный оплачиваемый отпуск. В ноябре 2014 г вышла из отпуска по уходу за ребенком. Отработала 1 день и вынуждена была уйти на затяжной больничный, на котором нахожусь до сих пор. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Отпуск по беременности и родам наступает в июне 2015 г. Расчетный период для исчисления ср.заработка для начисления отпускных начинается с июля. Хочу уйти раньше во второй отпуск по беременности и родам. Могу ли перед вторым отпуском по беременности и родам взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск авансом в 28 календарных дней (в соответствии со ст.260 ТК РФ) за расчетный период с августа 2015 г. по июль 2016 г (в августе 2015 г еще буду находиться на б/л по беременности и родам) и ежегодный оплачиваемый отпуск за фактически отработанное время с ноября 2014 г по июль 2015 г? Или имею право ТОЛЬКО на ежегодныйоплачиваемый отпуск в 28 дней за расчетный период ноябрь 2014 г-июнь 2015 г?

Родила детей погодок. Работаю преподавателем, ежегодный отпуск 56 дней. При первой беременности отработала весь учебный год, отпуск по беременности и родам с 10.05.2012, после ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет, с 29.04.2013 больничный по беременности и родам второй ребенок), затем использовала ежегодный отпуск за 2012 год. сейчас вышла на работу на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу до трех лет. В сентябре, с началом учебного года планирую выйти на полный рабочий день. Дают ли два больничных листа по беременности и родам за 2012 и 2013 года мне право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в 2015 году, т.е в июле 2015 года прервать отпуск по уходу до 3 лет, взять ежегодный оплачиваемый, и с сентябре уже выйти на полный рабочий день. Если такое право есть, то какой будет продолжительность отпуска, как будут рассчитываться отпускные, и на какие нормативы, статьи, пункты и.т.п я могу ссылаться подавая заявление.

Помогите пожалуйста разобраться со статьей 122 ТК, а то бухгалтерия мне мозги пудрит.

Я работаю на данной работе с 18 мая этого года. С 17 ноября у меня наступает отпуск по беременности и родам (больничный лист 140 дней с 17 ноября 2004 г. до 5 апреля 2005 г.). В соответствии с данной статьей я имею право взять ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам. Вопрос в том, сколько дней этого ежегодного отпуска я могу взять: все 28 дней или количество дней, пропорционально фактически отработанному времени? Если количество дней, пропорционально отработанному времени, то что считать этим количеством: дату ухода в ежегодный отпуск, дату ухода в отпуск по беременности и родам (17 ноября 2004 г.) или дату окончания отпуска по беременности и родам (6 апреля 2005 г.)? То есть, какое максимальное количество дней ежегодного отпуска я могу взять перед отпуском по беременности и родам в моем случае?

И еще вопрос: в случае если я возьму ежегодный отпуск сразу после отпуска по беременности и родам (то есть с 7 апреля 2005 г.), то как будет производится его оплата: исходя из предыдущий трех месяцев, которые у меня был больничный лист, то есть в моем случае исходя из потолка в 11700 р. или все же исходя из заработной платы, которая было до момента выхода в декрет?

Спасибо.

«Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.»

Возможен ли оплачиваемый отпуск перед декретным, согласно статье 260? Я работаю в организации с ноября 2010 года. Каждый год полностью отгуливала отпуска, с этом году был отпуск 1 неделя в январе, следующий отпуск по графику - 2 недели в начале июня. В декрет ухожу с 1 июля. В кадрах сказали что на сегодняшний день у меня осталось 4 дня отпуска. Я наткнулась на статью Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дней) независимо от стажа работы у данного работодателя.

При этом в случае если у женщины отпускной стаж менее 28 дней, отпускные выдаются её авансом. Эти отпускные либо включаются в отпускной стаж, либо возвращаются при увольнении. Период декрета по беременности и родам включается в отпускной стаж, а период отпуска по уходу за ребенком до полутора (трех) лет не включается. Так ли это и могу ли я взять отпуск в июне?

Я работаю в организации с 23 декабря 2015 года, с 25 июля я нахожусь на больничном по беременности и родам, больничный заканчивается 11 декабря 2016 года, после больничного я хочу взять ежегодный плановый отпуск, подскажите сколько мне положено дней отпуска (если за время работы ни разу ни на больничном нигде не была) и как в моём случае будут рассчитываться отпускные, учитывается ли туда больничный по беременности?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

У меня сложилась следующая ситуация: работаю в организации с 01.02.2010 года, за период с 01.02.2010 года по 31.01.2011 года отгуляла отпуск в июле 2011 года, все 28 дней; за период с 01.02.2011 года по 31.01.2012 года отгуляла отпуск в феврале 2012 года, также 28 дней. В настоящее время нахожусь в положении, если я правильно информирована, то отпуск по беременности и родам наступит с 01.10.2012 года (01.10.2012 года будет 30 недель беременности), ежегодный оплачиваемый отпуск за следующий период хотела бы отгулять перед отпуском по беременности и родам. Будьте добры подскажите пожалуйста какое количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска мне положено? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 5 октября 2017 года я ушла на больничный по беременности и родам на 140 дней. В организации я работаю с ноября 2015 года. Какой период будет браться при расчете больничного.

У меня такой вопрос: отпускной период с ноября по ноябрь месяц. На ноябрь 2016 года у меня неотгулено 17 дней отпуска. С ноября 2016 по ноябрь 2017 г начался новый период для отпусков. На сегодняшний день в отпуск я не ходила. Могу-ли я взять неотгуленный отпуск за прошлый год (17 дней) и полный (28 дней) этого года с последующим выходом на больничный по беременности и родам? Спасибо.

Хотелось бы получить консультацию. В настоящий момент я беременна, работаю. Срок рождения ребенка примерно 18 января 2017 г. За 2016 г оплачиваемый отпуск мной использован полностью, больничный лист по родам начинается в ноябре. Имею ли я право на оплачиваемый ежегодный отпуск после окончания больничного после родов уже в 2017 г? Заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение