Требуется ли личное присутствие в УФМС для перерегистрации мамы, проживающей в Краснодаре, имеющей РВП и постоянную регистрацию в Московской области, и приехавшей из Украины к дочери

• г. Екатеринбург

Моя мама житель Украины, уже имеется на руках РВП и постоянная регистрация в Моск обл. Сейчас она приехала на пмж к дочери в г Краснодар и нужно перерегистрироваться в Прикубанском округе г Краснодаре. Нужно ли её личное присутствие в УФМС, она почти на ходит.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас этого не нужно делать - в Краснодаре может подать заявление на регистрацию, одновременно при постановке на учет ее сразу же снимут с учета в МО.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения можно по нотариальной доверенности на кого то.