Влияние долга перед ВТБ на получение зарплаты - будут ли изыматься все средства или только 50%?

• г. Пермь

У меня долг банку втб примерно 85 тыс, передан в ЭОС, через них плачу каждый месяц небольшими суммами, а теперь устроилась на работу, где з/п будет на карту ВТБ, скажите, они у меня целиком заберут все что на карту придет до покрытия долга или же 50%? Работа не основная, а вторая (кризис в стране)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Самое лучшее, что Вы можете сделать - это потребовать от работодателя переводить зарплату не в ВТБ, а в другой банк на основании статьи 136 Трудового кодекса, а от карты ВТБ отказаться.

Здравствуйте если долг по кредиту в том же банке что и ваши карта то банк вправе списать с вашей карты все денежные средства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Так у меня не было суда и исполнительного листа тоже нет, просто плачу меньше чем нужно, но каждый месяц.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения они у вас все забирать будут и все вплоть до погашения задолженности.