Как составить заявление в суд о восстановлении срока обжалования постановления о наложении штрафа за просроченный паспорт с учетом смягчающих обстоятельств

• г. Челябинск

Как правильно написать заявление в суд о восстановлении срока обжалования постановления о наложении штрафа за просроченный паспорт и само обжалование. Паспорт был просрочен на 9 мес, но у меня есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2 КоАП) : я инвалид 1 группы, когда надо было менять паспорт, меня покусала собака (обратился в травмопункт) и из-за прививок я заболел, болел долго, лечился дома, финансовое положение тяжелое, я живу один (пенсия по инвалидности 11 тыс. руб.) , плюс также я сам сообщил о правонарушении в полиции, о чем был составлен протокол. Может есть какие-то еще смягчающие обстоятельства, которые можно указать, чтобы снизить или вообще отменить штраф? Участковый отказался смягчить штраф и еще предложил расписаться в пустом протоколе, а он мол сам его потом заполнит (я отказался) и предложил оплатить штраф в тот же день (13 июля) .

Ответы на вопрос (3):

Вот все что вы указали и является основанием для применения судом ст 2.9 коап рф при рассмотрении вашего заявления на постановление о наложении штрафа, постановление, а не протокол вам обязаны вручить и срок обжалования 10 дней с даты вынесения постановления, участковый сам протоколы не рассматривает и для уплаты штрафа у вас два месяца.