Можно ли украинке, проживающей в России с разрешением на временное проживание, без проблем поехать в Украину и вернуться обратно?

• г. Москва

Я,Украинка. Живу в России год. Будут ли у меня нарушения, если я хочу во время отпуска поехать домой на Украину, повидать родных. И потом приехать обратно в Россию на работу? Так как у меня в национальном паспорте стоит штамп РВП. Скоро буду подавать документы на ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Выехать на Украину сможете без проблем. Можете даже подать документы на ВНЖ после чего покинуть страну.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Смогу ли я пересечь границу Россия - Украина, выехав из РФ по внутреннему паспорту Украины, если в нем стоит штамп РВП России.

Меня зовут Андрей.

Гражданин Украины, работаю официально в России, имею рвп. планирую в сентябре, в отпуск, поехать на Украину. Выпустит ли потом Украина и впустит ли Россия?

Живу во Владивостоке. Гражданство Украина. РВП поставили во внутреннем паспорте. Хочу поехать на Украину на 2 недели. Там мой паспорт считается недействительным. Если я там поменяю паспорт на новый, я потеряю РВП по возвращению в Россию или нет? Мне поставят РВП, заново или прийдётся опять подавать документы на РВП по новой?

Я гражданка Украины, проживаю в России, в гражданском паспорте стоит штамп РВП. Какие проблемы у меня могут быть, если я собираюсь поехать к родным на Украину, слышала, что на территории Украины паспорт становится недействительным, если в нём есть отметки другого государства.

Я гр. Украины, есть Рвп в РФ, отметку поставили в национальном паспорте, из-за этого, естественно, мой паспорт стал недействительным в Украине. Скоро я получаю Внж и хочу поехать в Украину. Могу ли я на границе предъявить только Внж. И если всё же паспорт обязателен, у меня его изымут, я смогу сделать новый "чистый" паспорт, мне нужно будет заново получать Рвп и Внж или нет?

У меня оформлен патен по внутреннему паспорту (Украина). Скоро я поеду на Украину, и потом когда буду возвращаться опять в Россию, смогу ли я въехать по загран паспорту (так как хочу при прибытии в Россию попробовать подать документы на РВП)? Не будет ли проблем. Что патент сделан по внутреннему, а въезжала по загран!?

Здравствуйте, у меня стоит штамп РВП в национальном паспорте, сейчас подаю на ВНЖ. Штамп ВНЖ мне тоже поставят в паспорт или дадут отдельный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли мне штамп в паспорте, если я заключила брак с гражданином РФ (сама украина), если я буду подавать документы на рвп в России, если нужен, сколько это займёт времени?

На сегодняшний день могут ли мои родители и брат (граждани Украина) приехать ко мне в Россию (Гражданка России)? И на укр границе надо загран паспорт? По национальному паспорту уже не проехать?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение