Можно ли украинке, проживающей в России с разрешением на временное проживание, без проблем поехать в Украину и вернуться обратно?

• г. Москва

Я,Украинка. Живу в России год. Будут ли у меня нарушения, если я хочу во время отпуска поехать домой на Украину, повидать родных. И потом приехать обратно в Россию на работу? Так как у меня в национальном паспорте стоит штамп РВП. Скоро буду подавать документы на ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Выехать на Украину сможете без проблем. Можете даже подать документы на ВНЖ после чего покинуть страну.